В Минприроды прокомментировали строительство дома возле свалки в Балашихе


Опубликованно 23.06.2017 04:23

В Минприроды прокомментировали строительство дома возле свалки в Балашихе

МОСКВА, 22. Июня — РИА Новости. Строительство домов в Балашихе недалеко от свалки в начале не против правил, заявил глава Министерства природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

Прежде чем слово Донской, президент России Владимир Путин даст на вопрос, кто дал разрешение на строительство жилых домов возле свалки в подмосковной Балашихе представил.

"Я хочу понять, кто дал разрешение на строительство там, в Московской области? Сергей Ефимович (Донской), у вас эта информация? Нельзя сказать, что люди заняты там на корточках землю и даже в нарушение построили там что-то? То же самое многоквартирных домов, правильно? Многоэтажные", - спросил президент.

"Установлено санэпидемзона этой свалки, он находится в 500 метрах, был в 2003 году, а строительство таких домов происходит как раз за этой санэпидемзоной. То есть, в принципе, нарушения были", - сказал Донской на встрече Путина с членами правительства.

"Мы говорили с главой российского ведомства для выяснения и оценки рисков, которые существуют по этой свалке, но по их заверениям, строительство этих домов, который согласился несколько лет назад, не против всех этих правил. Сегодня по законодательству такая ситуация", — заявил глава Министерства природных ресурсов.

"Нормы не нарушены и нельзя жить там", - сказал в свою очередь президент Российской Федерации.

После замечания Путина Дон продолжал свой доклад. "Мы договорились о следующих действиях. Во-первых, по поводу свалки в Кучино, так называет. Мы договорились с губернатором, что они принимают решение о закрытии свалки в 2019 году, но с учетом строительства новых объектов, потому что это очень важно с той точки зрения, что высота очень большая нагрузка, которая приходит из Москвы, Московской области, соответственно, надо будет строить новые полигоны, чтобы разместить все эти отходы", - сказал Донской.



Категория: Женский Мир