Обама приказал заминировать Россию кибербомбами - СМИ


Опубликованно 25.06.2017 01:01

Обама приказал заминировать Россию кибербомбами - СМИ

Экс-президент США Барак Обама в качестве президента в 2016 году одобрил секретное мероприятие, которое позволяет размещать кибероружия в системах инфраструктуры в России.

Об этом сообщает издание The Washington Post сообщает, ссылаясь на собственное расследование.

Оружие-это цифровой эквивалент бомбы, которые Вашингтон может подорвать в случае критического обострения ситуации с Москвой.

“Проект Обама одобрил во время секретной операции, был уже в стадии планирования, как Обама покинул свой офис. Президент Трамп должен решить, чтобы воспользоваться этой возможностью“, - говорится в сообщении.

Отмечается, что первый доклад ФБР о вмешательстве России в выборы президента были в тех же условиях секретности, и что во время убийства Усамы Бен Ладена. Позже, о попытке вмешательства рассказали и другие члены Белого дома.

По информации издания, скауты конкретные поручения президента России Владимира Путина приняли, чтобы победить о дерзкой цели операции - поражение или, по крайней мере маленьких опасностей кандидата от Демократической партии, Хиллари Клинтон и помощь своих главных противников, нынешнему президенты США Дональду Трампу.

Как сообщил Белый дом обсуждал различные способы наказания России, однако риски, в конечном счете, администрация президента США не удалось огромный ущерб Кремлю нанести за вмешательство в выборы сталкивается с препятствиями и возможными.

В окружении Обамы реакция тогдашнего правительства на вмешательство России защитить. Они отмечают, что в августе 2016 года было уже слишком поздно, чтобы что-то сделать, чтобы предотвратить передачу информации от WikiLeaks и другими группами писем, которые распространились в ближайшие месяцы. Они считают, что целый ряд предупреждений, в том числе тем, которые Обама сделал Путину в сентябре, побудило Москва решите все дальнейшие планы агрессии, как саботаж американской избирательной системы.

Издание отмечает, что Обама даже отказался прокомментировать эту информацию The Washington Post.

Напомним, по данным американских СМИ, на встрече с Лавровым Трамп обнародовал секретную информацию.



Категория: Киев