И "контрольный" на границе: Турчинов рассказал, как собираются пропускать граждан РФ в Украину


Опубликованно 25.06.2017 01:01

И

Россияне будут течь через границу с контролем биометрических данных

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов заявил, что граждане Российской Федерации (РФ) начнут с течением времени, только после биометрических загранпаспортов, одновременно снимая контрольная работа биометрии на границе.

"Турчинов заявил, что граждане России будут со временем пропущены через границу в Украину только по биометрическим загранпаспортам и с одновременным контролем биометрических данных", - радио свобода говорится в сообщении "".

"Это очень просто, но очень неправильно". Кравчук выступил против визового режима с РФ

По словам секретаря Совета национальной безопасности и обороны, на данный момент пограничники уточняют, какие необходимы технические и материальные оборудование для снятия биометрических данных. Турчинов выразил надежду, что правительство поддержит финансово, то эта работа, которая должна.результат в течение месяца

Однако точные сроки введения такого комплекса, он не назвал. "Пограничники ожидают до технических деталей, чтобы гарантировать, что, пока правительство определится с введением визового режима для граждан Российской Федерации, пропуска по биометрическим паспортам, и при каждом приграничном русском превышает его идентификационные признаки: или отпечатков пальцев или сканирования сетчатки глаза", - сказал Турчинов.

Напомним, Климкин предложил для россиян систему предварительного уведомления о предстоящих поездках в Украину. Он заявил, что оглашение поездок через Интернет становится очень эффективным.

Позже спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца заявила, что введение визового режима с Россией может привести к тому, что уменьшение количества обращений граждан Украины.

В ответ Россия пообещала жестко отреагировать на ограничение въезда россиян в Украину. Сообщается, что среди прибывающих российских граждан в Украине много этнических украинцев.

Ранее Турчинов утвердил спецпроверки при получении паспорта для жителей Крыма и ЛДНР. В СНБО держит правильно проводить тщательную проверку всех, кто хочет получить биометрический паспорт.

 



Категория: Киев