Турецкие компании возвращаются в Крым, заявили власти региона


Опубликованно 26.06.2017 13:25

Турецкие компании возвращаются в Крым, заявили власти региона

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июня – РИА Новости, Виктор Лященко. Турецкие компании активно разворачивают работы в Крыму, заявил РИА Новости глава комитета Крымского парламента по санаторно-курортном комплексу и туризму Алексей Черняк.

В качестве примера он назвал строительство специализированного детского аквапарка отеля "Ялта-Интурист", торжественное открытие которого запланировано на 26 мая. Июнь.

"Этот уникальный аквапарк, расположенный в парке на берегу Черного моря. Он задумал и построил Международная Турецкая компания Polin Water Parks. Это один из мировых лидеров в области водных развлечений. Мы не видим, что иностранные компании заявили санкционную политику Запада пугает", Черняк.

По его словам, инвесторы из разных стран в последнее время проявляют активный интерес к Spa-индустрии. "Недавно такой инвестор инвестирую в одном из санаториев Крыма несколько миллионов евро пришел с предложением", — сказал Черняк.

Кризис в отношениях между Турцией и Россией пришли после того, как в ноябре 2015 года турецкий истребитель в Сирии российский бомбардировщик Су-24 сбит. Тогда Россия Турция применила экономические ограничения и Крым полностью приостановлены переговоры о реализации турецких инвестиционных проектов на полуострове. В начале мая президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с главой Тайип Эрдоган заявил о договоренности по снятию ограничительных мер во взаимной торговле и страны, подписанному 22 мая. Май в Стамбуле совместное заявление о взаимном снятии ограничений.

Подробнее о новостях Крыма crimea.ria.ru >>



Категория: Автомобили