Ученые создали 3D-модель самой "эффективной" улыбки


Опубликованно 30.06.2017 01:57

Ученые создали 3D-модель самой

Чтобы иметь уверенность, улыбка не должна быть широкой.

Улыбка - важная форма невербальной коммуникации. Он способен много оттенков настроения. Интересно, что улыбка не всегда воспринимается, как выражение радости — в некоторых культурах это признак смущения.

Исследования показывают, что восприятие чужой улыбки зависит от многих факторов. Например, ученые из университета Центральной Флориды пришли к выводу, что модели пользователь будет широкой улыбкой в онлайн-реклама сети-как показатель низкой компетентности.

Новое исследование, опубликованное в журнале PLoS ONE, хочу поговорить о том, как на восприятие влияет на форму улыбки. По словам авторов работы, исследование поможет, новые методы восстановления мимики после перенесенных травм и неврологических заболеваний.

Ученые из университета Миннесоты создали 3D-модели, улыбающиеся лица, изменение высоты угла рта, широкая улыбка и показатель того, как при улыбке видны зубы. Только 27 моделей были. Снимки показали 802 участников исследования в возрасте от 18 до 82 лет.

Участников попросили оценить, насколько искренне, приятно и в целом "эффективным" красивую улыбку моделирует. Кто был ближе к идеалу симметричной относительно неширокая улыбка. Зубы у нее видна, но не слишком сильно.

Широкую улыбку с открытыми зубами и низко поднятые уголки рта ассоциируется скорее со страхом, чем с радостью. Оказалось, что восприятие улыбки у мужчин и женщин практически идентичны, также не влияет на количество выпитого.



Категория: Технологии