Погибший в Киеве разведчик ездил на "чужих" номерах


Опубликованно 30.06.2017 20:00

Погибший в Киеве разведчик ездил на

Прокуратура ищет свидетелей подрыва Максим Шаповала

Офис главного военного прокурора Украины ищет очевидцев теракта подряд во вторник, 27. Июня, умер ГУР офицер Министерства обороны 27 февраля. Об этом "Известиям" рассказал пресс-секретарь прокуратуры Киева надежда Максимец.

Теракт совершили, 8.10 утра в Киеве на улице механиков (до пересечения с ул. Соломенской). Неизвестные совершили преступление ", путем подрыва взрывного устройства, которые закладывают (по имеющейся информации) в автомобиле марки Mercedes-Benz, регистрационный № АА 6609", - говорится в сообщении прокуратуры. В результате взрыва погиб офицер главного управления разведки Министерства обороны Украины Шаповал Максим Михайлович.

Убийство Максима Шаповалова: Все, что вы знаете о теракте на Соломенке

"Все очевидцы теракта лиц автомобильные Видеорегистраторы зарегистрирована зная обстоятельства преступления и событий, которые предшествовали ему, и водитель, на которых события и обстановка накануне и по ее словам, главная военная прокуратура просит срочно нужен старшему следственно-оперативной группы (тел. 097-297-33-70)", - сообщили в прокуратуре.

Как ранее сообщали СМИ, были установлены на автомобиль Шаповала номеров, зарегистрированных на мотоцикле. Источник в Министерстве обороны сказал, что машина Шаповала зарегистрирован на другого человека. "Так поступают во всех случаях, когда едет ее муж на одном уровне, как Шаповал. Это является мерой безопасности. Для конспирации он наш источник говорит меял номера и машины",.

Как сообщает "Новости" со ссылкой на собственные источники в Министерстве обороны, Шаповал по роду своей деятельности часто ставит в зону АТО. Наш собеседник не исключил, что теракт был связан с этой деятельностью. Подробно...

 

 



Категория: Киев