SpaceX 2 июля запустит ракету Falcon 9 со спутником связи


Опубликованно 06.07.2017 04:11

SpaceX 2 июля запустит ракету Falcon 9 со спутником связи

Сегодня организация SpaceX запустит в космос ракету Falcon 9 со спутником связи. Запуск произойдет с космодрома Кейп Канаверал во Флориде.

Об инциденте стало известно благодаря записи сотрудников SpaceX на официальной страничке Twitter. Сообщается, что Falcon 9 на орбиту в 35 километрах от поверхности земли. По мнению разработчиков, спутники, способные, не менее 15 лет, он должен Северной и Южной Америки, Карибского бассейна, Африки, Евразии и Атлантикой летать. Не исключено, что ракеты могут перенести старт из-за плохой погоды, так как во Флориде высокая прогнозирует облачность.

За последние десять дней для SpaceX это уже третий по счету Пуск. Все предыдущие проходил: 23. В июне компания отправила в космос телекоммуникационный болгарский товарищ, а через два дня - десять спутников Иридиум. Ведущей особенностью Falcon 9 - сберегаемая начальная ступень, после запуска на специальной платформе заканчивается. Прежде чем компания с успехом проводится возобновить возвратившейся первой ступени.



Категория: Технологии