Стало известно, когда ESA запустит зонд к Меркурию


Опубликованно 10.07.2017 05:30

Стало известно, когда ESA запустит зонд к Меркурию

Новости науки:аппарат BepiColombo исследует поверхность, магнитное поле и кратер на Меркурии.

Европейское космическое агентство (ЕКА) представил детали своей космической автоматические миссии BepiColombo для изучения Меркурия.

Введение исследовательского зонда в направлении ближайшей к солнцу планеты солнечной системы состоится в октябре 2018 года, - отметил директор ESA по науке Альваро Хименес на пресс-конференции в голландском городе Нордвейке.

Космический корабль достигает высоты 6,4 метра и весит 4 тонны. Его поверхность, магнитное поле и исследовать кратер на Меркурии.

Во время подготовки этой миссии должны были исследователи, чтобы решить проблемы, связанные с работой прибора в условиях высоких температур из-за большой близости от поверхности планеты солнцу. До этого ее обследовали специалисты НАСА в ходе двух миссий, одна из них была зонда Messenger реализована отправка.

BepiColombo – совместная космическая автоматическая миссия ЕКА и Японского агентства аэрокосмических. Аппарат назван в честь итальянского математика и инженера Джузеппе Коломбо. Старт планируется с помощью ракеты-носителя Ariane-5. Прибытие к Меркурию ожидается в декабре 2025 года.



Категория: Наука