Как утеплить балкон


Опубликованно 12.07.2017 12:06

Как утеплить балконПросторный, уютный и теплый балкон – мечта любого владельца городской квартиры. Однако большинству жителей многоквартирных домов приходится мириться с тем, что расположиться на балконе с комфортом можно разве что весной или летом, когда на улице тепло и отопление не требуется. В холодное время года балкон является единственным неотапливаемым помещением во всей квартире, а при минусовых температурах он и вовсе превращается в самый настоящий холодильник. Естественно, никакой речи о том, чтобы провести здесь более пяти минут, которые требуются, чтобы выкурить сигарету или найти нужный инструмент в хозяйственном шкафу, идти не может. Но и терять несколько квадратных метров дефицитного пространства совсем не хочется, ведь здесь можно обустроить рабочее место, небольшую комнату отдыха, домашний спортзал или даже спальню. Нужно лишь позаботиться о том, чтобы в помещении было тепло круглый год.

Зачем нужно утеплять стены

Если подобрать подходящий для балкона обогреватель не составит большого труда, благо купить его сегодня можно в любом магазине бытовой техники, то с утеплением стен все немного сложнее. А обойтись без утепления нельзя, поскольку сами по себе наружные сены балкона какой-либо теплоизоляции лишены и совершенно не держат тепло. В итоге, даже если вы купите качественный обогреватель, вам придется эксплуатировать его на самой высокой мощности, что не только значительно увеличит ваши расходы на электроэнергию, но и может стать причиной пожара. В балконе же при этом все равно будет холодно.
Как утеплить балкон

Выбираем надежный утеплитель

Материалы, которые подходят для утепления балкона или лоджии, сегодня выпускают многие компании, однако не все эти продукты являются качественными и доступными. Наилучшим решением будет покупка теплоизоляционных материалов марки URSA, узнать о которых подробнее можно здесь: http://ursa.ua/ru/construction-solutions/uteplenie-balkona-lodzhii/. URSA предлагает качественные решения как для внутреннего, так и для наружного утепления. Утеплители URSA могут похвастать превосходными эксплуатационными характеристиками и относительно невысокой стоимостью. Кроме того, они экологичны и удобны в работе.

Изнутри или снаружи

При использовании по-настоящему качественного теплоизоляционного материала никакой принципиальной разницы между утеплением балкона изнутри или снаружи нет. Однако здесь все же есть свои нюансы, и каждый из способов имеет свои преимущества и недостатки. Так, например, если внутреннее утепление вы вполне сможете сделать самостоятельно, то для утепления балкона снаружи, если вы живете высоко, вам придется нанимать бригаду промышленных альпинистов.


Категория: Наука