В Минсоцполитики сообщили, сколько отсеят получателей субсидий


Опубликованно 17.07.2017 10:23

В Минсоцполитики сообщили, сколько отсеят получателей субсидий

Экономические Новости:минсоцполитики в ходе возобновления дотаций семей-получателей государственной помощи уменьшается от 2% до 5% субсидиантов.

Министерство социальной политики Украины в рамках возобновления субсидий на отопительный сезон 2017-2018 годах проверка (верификация) семей-получателей государственной помощи выполняет, в результате чего субсидиантов выпасть от 2% до 5%. Об этом в ходе круглого стола, который фокусируется на проблеме выплаты субсидии на покрытие стоимости жилищно-коммунальных услуг, директор департамента общественной социальной помощи минсоцполитики Виталий Музыченко заявил.

"Сегодня мы в принципе большую часть получателей субсидий. Мы не видим никаких причин, чтобы еще новых сотен тысяч людей обратились за субсидиями. Мы говорим о том, что пора проверить эту информацию... сегодня есть около 2-5% получателей субсидии получили отказ в назначении субсидии на следующий отопительный сезон", - сказал он. Сэкономленные субсидий украинцы смогут получить наличные

По словам Музыченко, будет принято решение, происходит из-за того, что бюджет, который она хочет получить грант, неправильный состав или размер доходов семьи показал (данная информация необходима для получения субсидии).

Как сообщалось ранее, после установления единой цены на газ в октябре 2015 года на уровне 6 879 гривен за тысячу кубометров решение правительства о выплате субсидий на покрытие возросшей стоимости цены на газ и предоставлении услуг по централизованному теплоснабжению.

По данным минсоцполитики, программа жилищных субсидий в нынешний отопительный сезон имеет 2016-2017 годы воспользовались 7,4 млн домохозяйств, что составляет около 44% всех домохозяйств в Украине. Новые правила начисления субсидий: для получения дополнительной информации

В конце мая 2017 года возникла проблема с прекращением подачи газа на объекты теплоснабжения капитала компании "Киевэнерго" со стороны Национального нефтегазового холдинга "Нафтогаз Украины".

Эта станция была обусловлена тем, что "Киевэнерго" задолжало за газ "Нафтогаз" 4,2 млрд гривен. В свою очередь теплоснабжающих предприятий сообщили, что перед ними государством выплачены, не проведя расчеты для потребителей, получателей субсидий.



Категория: Бизнес