Директор ЕБРР в Украине рассказал, что является "локомотивом" для экономики страны


Опубликованно 17.07.2017 10:23

Директор ЕБРР в Украине рассказал, что является

Экономические Новости:ЕБРР поддерживает и будет поддерживать в дальнейшем развитии сельскохозяйственной отрасли Украины.

Аграрный сектор Украины является локомотивом для активизации всего его экономического потенциала.

Об этом журналистам заявил пристань в городе Голая пристань, где в пятницу торжественно предприятие "НИБУЛОН" зерноперегрузочный терминал, директор Европейского банка реконструкции и развития Шевки Аджунер построенный открыт.

"Сельское хозяйство является важным моментом для активизации всего экономического потенциала Украины. И такие объекты, которые компания "НИБУЛОН" построил на самом деле самое красивое отражение потенциала Украины как аграрного государства", - сказал Аджунер.

Он также отметил, что ЕБРР поддерживает и будет поддерживать в дальнейшем развитии сельскохозяйственной отрасли Украины. "Мы всегда будем здесь (в Украине - Ред.), чтобы вам оказать помощь в будущем, и поддерживать вас", - сказал директор ЕБРР в Украине.

Как сообщалось, на Херсонщине в городе Голая пристань в пятницу торжественно открылся новый зерноперегрузочный терминал, построенный компанией "НИБУЛОН" на средства Европейского инвестиционного банка. На церемонии открытия терминала компании "НИБУЛОН" и ЕБРР подписали подписали кредитное соглашение на 90 миллионов долларов.



Категория: Бизнес