Врачи рассказали, почему жизненно необходимо есть бананы


Опубликованно 18.07.2017 19:45

Врачи рассказали, почему жизненно необходимо есть бананы

Новости шоу-бизнеса:бананы помогут целого ряда заболеваний.

Исследователи из США имеют ряд опытов, и наконец заключили, что одним из основных продуктов питания у современных людей должны бананов. Ученые рекомендуют есть бананы ежедневно: эти плоды, по ее словам, можно значительно улучшить здоровье.

Авторы нового исследования пришли к мнению, что ежедневно полезно съесть два банана в день.

"Для тех, кто на диете или ведет активный образ жизни, бананы просто незаменимы: его калорийность является довольно бедный источник питательных веществ, вызывая чувство сытости несколько часов и способствует выработке эндорфинов, чувство радости и прилив бодрости", - сказал ученый.

По словам экспертов, в бананах много клетчатки и витаминов, особенно витамина В6, который регулирует уровень глюкозы в крови. При этом ее можно употреблять даже людям с легкими желудочно-кишечными расстройствами – бананы того не раздражать слизистую оболочку пищеварительного тракта и более, "всасывают" в себя токсины в кишечнике.

Также бананы содержат каротин, который положительно сказывается на здоровье волос, ногтей и кожи. Сочетание каротина и витамина B в этих плодов оценивается учеными как состав с мощным профилактическим эффектом против раковых клеток.

Полезно носить бананы для женщин, считают эксперты. Если съесть один банан в день, то это скоро покажут положительный эффект на внешний вид - на коже морщины будут меньше видны. Бананы - это источник витамина е, способствует обновлению клеток кожи, подчеркнули врачи.

Они добавили, что употребление в пищу бананы защищают женщин от головных болей и мигрени, а также служит профилактикой бессонницы.



Категория: Здоровье