Захарченко блеснул знаниями о Волынской резне в Хатыни


Опубликованно 20.07.2017 13:13

Захарченко блеснул знаниями о Волынской резне в Хатыни

Введение в проект "Малороссия", главарь террористической организации ДНР Александр Захарченко подтвердил, что вы знаете историю.

На опубликованном на YouTube видео Захарченко Записка с текстом читает о “галицийской“ Украины и Волыни кратко упоминает резню в Хатыни.

“Благодаря Майдану слово “Украина“ навсегда трагедия Бабьего Яра и Волынской связана с именем пособников нацистов Бандеры и Шухевича,-резня в Хатынь“, - сказал Захарченко.

Волынская трагедия общее название для этнических чисток среди украинского и польского населения в 1943-1944 годах на западе Украины и Востоке Польши, в которых армия Крайова, воинов УПА и советских партизан участвовал.

Хатынь — деревня в Белоруссии, уничтоженная 22. С марта 1943 года карательным отрядом в качестве мести за убийство нескольких немецких военнослужащих. 149 жителей деревни были сожжены заживо или расстреляны. В карательной операции защиты экипажа 118 батальон участвовал и формируется специальный батальон СС DIRLEWANGER. Термин Волынская резня Хатынь не имеет никакого отношения.

Главные “эксперты“ Волынская резня мнению бывшего народного депутата Олега Царева, который сбежал из Украины и глава Новороссии. Царев не смог вспомнить, когда началась Вторая мировая война.

Это не первый исторический ЛЯП Wise. Весной он рассказал о своей прабабушке, которая во время Второй мировой войны концлагерь “Рейкьявик нашел“.



Категория: Киев