Россия упростила принятие гражданства РФ для украинцев


Опубликованно 21.07.2017 07:57

Россия упростила принятие гражданства РФ для украинцев

Госдума РФ в третьем, окончательном чтении закон, который предусматривает лишение гражданства за терроризм, а также присяга новых граждан и упрощенном получении российского гражданства для украинцев.

Об этом сообщает дождь.

Изменения о лишении гражданства за терроризм после теракта в метро Санкт-Петербурга на 3. Апрель. В мае депутаты одобрили законопроект. Он видит лишении гражданства России, осужденных за преступления террористического характера.

Принятые поправки также вводят присягу, должны при вступлении в российское гражданство. Законопроект также предполагает упрощенное принятие российского гражданства для украинцев, которые публично отказаться от гражданства страны.

Отметим, что в Кремле не поддержали поправку к этому закону, в котором он предложил упростить получение российского гражданства для всех русскоязычных людей, которые имеют родственников на территории бывшей Российской империи и Советского Союза.

Ранее пресс-секретарь миграционной службы Украины Сергей Гунько заявил, что государство может быть прекращено гражданство Украины только по указу президента.



Категория: Киев