Налоговики засыпали украинцев "письмами счастья"


Опубликованно 22.07.2017 10:35

Налоговики засыпали украинцев

Налоговые уведомления направлены почти на 1 миллион гривен

Украинцы стали чаще "письма счастья" приходят «» налоговиков. По данным Госфискальной службе, в этом году граждан почти на 1 млн налоговые уведомления уволить по налогу на имущество, сообщил руководитель департамента налогов и сборов с физических лиц ГФС Владислав Павлов.

 Уникальное предложение. Разработчики из Киева сообщили о новых аферы с новостроями

По словам фискалов пригласил, чтобы собрать в 2017 году запланировано около 500 млн. грн. налога физическими лицами. Обратите внимание, украинцы платят за вашу квартиру с каждым годом становится все больше. Таким образом, удалось в прошлом году выписано 428 тысяч сообщений (до 2015 года), то есть в два раза меньше, чем в этом. По нему было уплачено около 209 млн грн.

Годом ранее цифра поступлений был еще скромнее — 51 млн при 60 тысяч налоговых уведомлений-решений. То есть, за три года количество бюллетеней увеличилось примерно в 17 раз. «Рост денежных потоков в том числе из-за расширения базы налогообложения. В 2014 году облагаются налогом только жилая площадь, а позже — общая площадь земельного участка», — пояснили в ГФС. Однако, если средняя сумма на уведомление, получится, что за 2014 год украинцы заплатили 850 грн., а в последующие годы — около 500 грн.



Категория: Бизнес