В Средиземном море у берегов Испании спасли более 200 мигрантов


Опубликованно 25.07.2017 08:20

В Средиземном море у берегов Испании спасли более 200 мигрантов

МАДРИД, 24. Июля – РИА Новости. Более 200 человек, которые пытались по морю от берегов Африки в Испанию, были спасены в течение последних трех дней, сообщает служба спасения на море.

Только в воскресенье пять шлангов были лодки, в которых 98 человек. В понедельник утром другой катер был найден, в нем находились 17 человек.

Все мигранты были доставлены на берег Андалусии. Спасенные доставлены в Альмерия, Мотриль (Гранада), Малага и тарифа (Кадис).

Число нелегальных мигрантов, которые с начала 2017 года в Испании, в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, заявил на прошлой неделе министр внутренних дел Испании Хуан Игнасио Соидо. С января под июнь в страну 10 751 мигрант прибыл пытается, только в июне 2189 люди в лодках пересечь Гибралтарский пролив на шланг, 3209 человек пересекли границу с Испанией в Сеуте и Мелилье (анклавы Испании в Северной Африке, на границе с Марокко). В море альборан пару недель назад 49 человек утонули, пытаясь на испанских побережьях.

Европа переживает тяжелейший со времен Второй мировой войны кризис, вызванный миграцией, в первую очередь, в непосредственной близости от вооруженных конфликтов и экономических проблем в странах Ближнего Востока и Северной Африки. Согласно опубликованным в начале июля Международная организация по миграции, количество мигрантов и беженцев, которые с начала этого года морским путем в Европу и был более 111 тысяч человек. Почти 85% из них приезжают в Италию.



Категория: Новости