СМИ: Раненный в Днепре адвокат Саакян в стабильном состоянии, сможет дать показания завтра


Опубликованно 26.07.2017 01:47

СМИ: Раненный в Днепре адвокат Саакян в стабильном состоянии, сможет дать показания завтра

Четверо нападавших были задержаны – они ранены и госпитализированы

В стрельбе возле кафе "дом" на проспекте Гагарина, в Днепр взяли все-таки не одна, а обе стороны. Четыре человека подъехали на машине к группе ветеранов АТО, сначала последовал обмен репликами, а затем первые огонь убил Алекс Вагнер, бывший солдат-добровольцев 20-го века открыли. мотопехотного батальона 93-й бригады, и Максим Иващук, бывший боец 11. мотопехотного батальона 59-й бригады. Кроме того, волонтер, юрист, а также участников АТО Эдмонд Саакян был ранен.

"Кто-то из группы участников АТО еще мог ответный огонь из пистолета. Четверо нападавших получили ранения. По предварительным данным, двое были легко ранены, двое тяжело ранены, но стабильном состоянии", пишет "цензор". Присутствовавший на месте брат Эдмонд Эдвард Саакян РАН не получают.

Эдмонд Саакян находится под охраной в больнице Мечникова. Несмотря на серьезные ранения, его состояние стабильное, прогноз здоровья положительно. Он находится в больничной палате говорят в реанимации, но врачи говорят, что он свидетельствовать уже завтра сможете.

По информации издания, ранены – "бандиты, организованная преступность, которые ранее уже привлекались в суде, в том числе за разбой". Их имена пока не называются, но "наиболее известен полиции является Лакиза", - заявил главный редактор издания Юрий Бутусов.

По его версии, причиной конфликта дело о защите прав может один из заводов, который вел в качестве адвоката Саакян. Бандиты якобы хотели вмешиваться в этот спор со стороны других участников. Вероятно, бандиты переговоров назначен, но вместо этого исполнение планировали.

Напомним, что такое же мнение и побратимы расстрелянной группы, почти сразу высказавшие версия о причастии к преступлению рейдеров, против акции выступали погибшие и раненые.

Как сообщили полицейские изъяли злоумышленники автомат и два пистолета. А вот у мертвых Вагнер Иващука и имели оружие. Светлана Саакян, раненый супруг Эдмонд, говорит, что если ее муж и был вооружен, травматом – огнестрельное оружие зарегистрировано и находится дома. "Я позвонил на утверждение службы, спросили, где наши зарегистрированного оружия. Я уже послал фотографии: все наши нарезного огнестрельного оружия находится дома, может проверить все. При Эдмонд с ним единственная травма была столы пистолет", - сказала она.



Категория: Киев