Субсидию на оплату коммуналки могут отменить даже "за копейку" долга


Опубликованно 27.07.2017 07:01

Субсидию на оплату коммуналки могут отменить даже

Экономические Известия:присутствие граждан задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги в течение двух и более месяцев, может стать причиной отказа в субсидии.

Наличие задолженности граждан по оплате за жилищно-коммунальные услуги в течение двух и более месяцев, может стать причиной неназначении субсидий. Об этом заместитель директора департамента социальной политики КГГА — начальник отдела льгот, государственной и региональной поддержки Максим Бученко сообщил на пресс-конференции.

"В соответствии с внесенными изменениями будут правительством 1. В мае произошли существенные изменения в определении жилищных субсидий. Одной из главных причин непереназначения в этот период жилищные субсидии — это наличие задолженности у граждан по оплате за жилищно-коммунальные услуги", — сказал он.

По его словам, решение № 300 от 26. В апреле этого года кабинет министров установил, что право на перераспределение субсидий потерять граждане, которые имеют задолженность по оплате за ЖКУ за два и более месяцев. Представитель КГГА, подчеркнув, что долги учитываются, независимо от их количества — это копейки, гривен или 1000 грн.

В то же время Бученко подчеркнул, что по состоянию на 1. Май в Киеве было 297 тыс. домохозяйств, которые получали субсидию, но около 100 тысяч из них-должники по оплате "коммуналки".

Он также отметил, что сегодня процесс тем rtierung субвенций, т. е. граждан в счет оплаты без учета субвенций.

"Граждане, мы просили и просим вас платить за жилищно-коммунальные услуги, по возможности, в полном объеме. После повторного жилищных субсидий будет Бученко хранение автоматически, и гражданин будет переплата, которую затем использовать в состоянии", - воскликнул.

Он также заверил, что сейчас лечение уже выполнено 65% счетов для автоматического перераспределения субвенций, и выразил надежду, что до конца июля эта цифра 90-95% составляет.

В свою очередь, заместитель директора расчетного департамента "Киевводоканала" призвал Киев платить обратно всю имеющуюся задолженность, чтобы не потерять возможность для перераспределения субсидии.

"Те потребители, которые становятся в результате сложных жизненных обстоятельств должника, - подчеркнула она после заключения договора о реструктуризации долга", и он добавил, что такой договор о рассрочке оплаты долга прийти, или в сервисный центр "Киевводоканал" или в вашем районе сервис-центр "центра муниципальных услуг".



Категория: Бизнес