В Крыму обнаружили младенца с сильно вытянутым черепом


Опубликованно 27.07.2017 16:23

В Крыму обнаружили младенца с сильно вытянутым черепом

Новости науки:В оккупированном Крыму обнаружили античное погребение младенца с очень вытянутым черепом.

Исследователя нашли при раскопках некрополя Кыз-аул возле Керченского похороны полуторагодовалого ребенка насильно деформированные черепа, со второго века нашей эры.

"Интересные находки в некрополе Кыз-аул можно отметить похороны ребенка II века нашей эры. Его особенность заключается в том, что в грунт через варварская традиция череп был сильно деформирован", - говорится в сообщении фонда "археология".

Погребенный лежал головой на Восток в грунтовой могиле без плитового перекрытия. Археологи считают, что это маленький мальчик, который был на момент смерти не более полутора лет, так как на его черепе Родничок еще не заросли.

"Соответственно, деформации его голова была почти сразу после рождения. Деформация черепа чаще всего встречается у сарматов, особенно более поздних, и является одним из признаков идентичности", - сообщили археологи.

Череп деформации, вероятно, был для демонстрации социального статуса. Существовало мнение, что это привело к повышенной агрессивности. Итак, мальчику суждено было стать воином, защитником Боспорского царства, говорят исследователи. Как рассказали археологи, приверженцы палео Contacts черепа этого типа неопровержимым доказательством инопланетяне посещают землю, в связи с чем захоронение называется "могила инопланетян".



Категория: Технологии