Ryanair в Украине: Гройсман объяснил причины провала проекта


Опубликованно 27.07.2017 23:00

Ryanair в Украине: Гройсман объяснил причины провала проекта

Irish loukoster Ryanair отменил выход на украинский рынок, потому что страна не стратегическое видение авиационной отрасли в целом. Это премьер-министр Владимир Гройсман заявил в интервью с наружным воздухом.

“Я собрал всех, кто к этому отношение. Важно, что мы знаем, стратегия развития и куда мы идем“, - сказал он.

Глава правительства напомнил, что решение вопроса с Ryanair Investment Office, правительства, мининфраструктуры и аэропорта "Борисполь". При этом поручение мининфраструктуры стратегии развития аэропортов было дано.

По словам Гройсмана в Киеве Международный авиахаб - аэропорт Борисполь, аэропорт города лоукост-аэропорт должен Гостомеле - например.

Премьер-министр убежден, что Гостомеле может лоукост-аэропорта, то повышается общий потенциал гражданской авиации в Украине в 2-3 раза.

Гройсман подчеркнул, что достичь нового соглашения с Ryanair, вам необходимо взаимовыгодного для государства и частных перевозчиков, условий, и воспользоваться этими пассажир должен.

Премьер заверил, что изначально не знал о подписанном министром инфраструктуры Владимиром Омеляном меморандуме с Ryanair. Гройсман рассказал, что в нем Министерство предложил условия, которые не обговаривались ни с кем раньше. И это, по словам премьер-министра, привело к тому, что Ryanair получит право ссылаться на этот документ в процессе переговоров.

“Это был слабый переговоров была позиция с самого начала“, - заявил Гройсман.

Напомним, авиакомпания МАУ имеет заявление в прокуратуру о совершении министром инфраструктуры Владимиром Омеляном и Генерального директора Международного аэропорта Львова. Данила Галицкий Татьяна Романова-действия, которые могут квалифицироваться как уголовное преступление. Авиакомпания просит начать перечисленных досудебное расследование относительно фактов, изложенных в заявлении.

До этого Омелян сообщил, что авиакомпания МАУ требует от Министерства 20 миллионов американских долларов, чтобы компенсировать и остановить продвижение Ryanair в Украине.

Напомним, министр инфраструктуры Владимир Омелян предположил, что Ryanair объявляет об отмене полетов в Украину. И по словам Генерального директора аэропорта "Борисполь" Павла Рябикина о тупике в переговорах с Ryanair, авиакомпания имеет продажа билетов.

Позже в Ryanair заявили, что аэропорт Борисполь не выполнил условия, оговоренные в начале этого года и сообщили об отмене выхода на украинский рынок.

Омелян обвинил руководство аэропорта Борисполь в срыве соглашения с Ryanair.



Категория: Бизнес