История сложных японских татуировок: от привилегии императоров до клеймения преступников (Фото)


Опубликованно 28.07.2017 22:56

История сложных японских татуировок: от привилегии императоров до клеймения преступников (Фото)

До 500 лет татуировка ювелирные изделия тела оставалась привилегией императоров, но позже наказание для преступников. Много веков население древней Японии использовало искусство татуировки для декоративных модификаций тела. Но в седьмом веке правители переняли у китайцев есть обычай татуировать людей с целью наказания. На протяжении тысячелетий татуировки изгоев праздновали. Как правило, цифры положили на видное место – на лицо или на руки, – что свидетельство о прошлых проступках человека.

Татуаж пришли с целью наказания, но из моды, был даже возродиться декоративные и художественные тату. Но рисунки на теле до сих пор ассоциируется с преступностью. В 1805 году японский перевод китайского романа «речные старицы» (Suikoden) пришел. Книга была красовались иллюстрированный цветными гравюрами, роскошными, в которых герои в татуировках со сложными узорами цветов, животных и сказочных персонажей. Роман имел огромную популярность и вызвал небывалый интерес к подобным татуировкам. Несмотря на их высокую популярность, татуировки официально объявили вне закона из-за неблагоприятных воздействий на общественную мораль. Запрет на них действовал строго в эпоху Мэйдзи. В те времена нанесения рисунка на тело японцы жители «варварский Запад».

Но многие японцы по-прежнему применяются в незаконных тату-салонов. Тату-искусства быть связаны с якудза-мафиози, невыносимые и незаконные процесс нанесения сложных татуировок считалось доказательством мужества и приверженности к криминальной жизни. Часто путешественники с Запада очаровывались местных татуировок. Во время поездки в Японию будущий император Николай II и король Георг v. сделали себе татуировку на предплечье в виде дракона.

Хотя сегодня татуировки в Японии не запрещено, эта тема остается деликатным. У многих они еще в связи с преступным миром, поэтому в общественных банях и горячих источниках часто татуированным клиентам запрещен.

Николай II с татуировкой на правой руке.



Категория: Мода