Всемирные игры: Украина вошла в топ-10 медального зачета

Опубликованно 31.07.2017 13:47

Сборная Украины по пауэрлифтингу на Всемирных Играх, Польша, Вроцлав выиграл золотую медаль и бронзовая медаль, установив новый мировой рекорд, сообщает Спорткомитет Украины.

25 июля продолжили борьбу спортсменов Национальной сборной по тяжелой атлетике. Чемпионом в этой категории стал Сергей Белый! В сумме троеборья Сергей – 1080 кг, и это новый мировой рекорд!

Серебряным призером в средней весовой категории, Владимир Рысев. В сумме трех упражнений поднял 945 кг, и была создана первая на сегодня мировой рекорд украинской сборной.

Совсем немного не дотянул до Владимира и получил бронзовую медаль Андрей Наньев (931 кг общий вес), которые соревновались в одной дисциплине. Кроме того, бронзовые медали Андрея и название рекорд мира в жиме лежа, пробив 268,5 кг.

Другой медалистом и рекорд Украины стал Дмитрий Семененко завоевал серебро в категории тяжелый вес. И рекорд находится Дмитрий в программе "приседания", в соответствии с собственным весом 104 кг, он делает упражнение со штангой весом 432 кг!!!

К сожалению, спортсмены из других видов спорта, не смогли поддержать медальный улов пауэрлифтеров. В частности, мы ожидали медали каратистки Екатерины Кривой, но не дошла до полуфинала.

После пяти дней Всемирных игр Украины имеет в своем активе 15 медалей – 3 золотые, 4 серебряные и 8 бронзовых. В общем неофициальном медальном рейтинге наши спортсмены завершают десятку.

Категория: Спорт