Украинские стрелки добыли 11 медалей на чемпионате Европы

Опубликованно 07.08.2017 16:00

В Баку продолжается Чемпионат Европы по стрельбе из малокалиберного оружия, на которые украинцы продолжают "штурмовать" пьедестал почета.

На данный момент в активе сборной Украины 11 медалей.

Полного успеха в составе нашей команды выступает Павел Коростылев. В упражнении МП-10 и он выиграл золотую медаль, установив рекорд Европы и мира среди юниоров - 581 очков..

Также команды "золото" в этом упражнении завоевали Павел Коростылев, Роман Бондарук и Владимир Пастернак. Тот же состав, наши ребята праздновали победу в одном из выступлений в упражнении РП-5, серебро в упражнении МП-6 и бронзовую медаль в упражнении МП-8.

Ранее сообщалось, что Павел Коростылев победил на том же чемпионате Европы соревнования малокалиберного пистолета на расстоянии 50 метров. Таким образом, украинский уже шесть медалей, выигранных в Баку.

Кроме того, мужчины в Баку "серебро" в копилку сборной Украины принес Сергей Кулиш (МГ-6).

Вторая тоже закончилась наша женская команда в составе Дарьи Шариповой, Наталья Кальниш и Леся Лескив (МГ-5).

Медали на счету наших девушек - Светланы Бойковой, Наталья Кальниш и Наталья Лескив на вмешательство в стрельбе на 300 метров из винтовки из трех положений

Ранее сообщалось, что женская сборная Украины по пулевой стрельбе в составе Дарьи Шариповой, Леся Леськив и Наталья Кальниш золотую медаль в командном первенстве в стрельбе лежа с 50 метров, а в личном зачете Дарья Шарипова заняла вторую ступень пьедестала почета.

Категория: Спорт