Ученые показали, как выглядело самое большое существо в истории планеты (Видео)


Опубликованно 11.08.2017 16:56

Ученые показали, как выглядело самое большое существо в истории планеты (Видео)

Новости науки:Палеонтологи Аргентины описали величине наземное животное, которое живет на планете Земля.

Сообщается, что динозавры тип Patagotitan mayorum имели длину тела от 37 метров и достигали в высоту 15 метров. Его вес составил 69 тонн. Так, в 2013 году, пастух, пасущий овец на юге Аргентины, отметил большие кости, после чего владельцы ранчо призыв на раскопках палеонтологов. После произведенного исследования было установлено, что на ранчо находилось шесть видов неизвестных динозавров.

В ходе раскопок ученым удалось найти позвонков, плечевой кости, лопатки. Ящер получил название Patagotitan mayorum в честь Патагонии, на котором обнаружены кости. Новый обнаруженный динозавр был признан как самый большой из наземных животных, никогда не на Землю.

В результате нашего исследования, палеонтологи обнаружили, что гигантские ящеры жили больше 101 миллиона лет назад. Этот вид был травоядным, и оно двигалось на четырех ногах. Старый тип Рептилий был определен к титанозаврам, как прошлое, самый большой, красивый.

Найдены кости различных видов патаготитанов отличались по размеру. Таким образом, палеонтологи решили, что останки принадлежали молодой, еще не вырос до конца рептилии. Кроме того, было установлено, что патаготитаны жили не только в Южной Америке, и в Африке и Евразии, хотя самые крупные представители вида были найдены в Америке.



Категория: Наука