В Дании археологи обнаружили построенную в 10 веке крепость викингов


Опубликованно 20.08.2017 22:11

В Дании археологи обнаружили построенную в 10 веке крепость викингов

Новости науки:Археологи обнаружили укрепления Боргринг, который находится возле Кеге, остров Зеландия, считается, что это архаичная крепость викингов.

Археологи из университета Орхуса исследовали трехмерные топографические карты районов Дании, в которые могут быть архаичные крепость викингов. Также были проведены анализ радиолокационных изображений верхних слоев почвы в целях обнаружения следов этих структур. В конце концов удалось открыть укрепление Боргринг.

Это укрепление находится недалеко от города Кеге на острове Зеландия. Для исследования этот объект, ученые потратили 3 лет. В последние 1000 лет, следы крепости были практически полностью разрушены.

Ученые обнаружили, что в крепости викингов жили в течение нескольких поколений. Это указывает на то, что это здание играет значительную роль для них. Структура почти полностью сожжен в ходе военной конфронтации.

Как считают исследователи, этот и другие крепости были политические символы. Они говорили о могущественности царя, подчинивший себя во власть Дании.

Отмечается, что на сегодняшний день, в Дании обнаружили 6 крепостей, которые, как предполагают эксперты, построил король Харальд Синезубый. Также существует предположение, что на территории страны могут находиться следы 4 аналогичных структур.



Категория: Наука