Саудовская Аравия отменяет запрет на звонки через Интернет-приложения


Опубликованно 21.09.2017 14:11

Саудовская Аравия отменяет запрет на звонки через Интернет-приложения

Дубай, 20 сентября — РИА Новости. Саудовская Аравия с наступлением четверг за снятие запрета на использование программы для голосовой и видео-телефонии (VoIP), сообщил в своем микроблоге в социальной сети Twitter представитель управления связи и информационных технологий Королевства Адиль Абу-Химмед.

"Заявки, которые отвечают нормативным требованиям, будет с полуночи доступен всем пользователям услуг электросвязи, в том числе, такие как snapchat, Skype, линии, телеграмма, Танго, за исключением некоторых приложений, которые не соответствовали нормативным требованиям", - сказал он.

Говоря о требованиях программы для голосовой и видео-связи, представитель ведомства заявил, что "наиболее важные требования четкие процедуры для обработки данных пользователей в Королевстве и готовность к сотрудничеству с управлением в чрезвычайных ситуациях".

Абу Химмед подчеркнул, что "решение об отмене запрета на голос и видео"в соответствии с новыми тенденциями в области информационных технологий, и получение доходов от этого, и дополнительных услуг — направление, должны стремиться операторы в Королевстве.

В Саудовской Аравии живут и работают миллионы иностранцев, которые активно используют Интернет программы для общения.

Ослабление ограничений в области интернет-технологий не разработанная правительством программа Саудовской Аравии по диверсификации источников дохода в экономике Королевства из-за упавших цен на нефть.



Категория: Технологии