Тридцать российских портов оборудовать системами ГЛОНАСС, заявил Рогозин


Опубликованно 26.09.2017 01:40

Тридцать российских портов оборудовать системами ГЛОНАСС, заявил Рогозин

МОСКВА, 25 Сен РИА Новости. Тридцать российских портов скоро с системами, уточняющими ГЛОНАСС-сигнала, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин после встречи в повышении точности потребителей навигационной системы ГЛОНАСС.

"На сегодняшний день только половина морских портах Российской Федерации пол покрыт устройств-сигнал, который установлен в этих портах и дает как сигнал GPS и ГЛОНАСС сигнала", — сказал Рогозин.

"Конечно, мы заинтересованы в том, что в ближайшее время оставшиеся 30 портов, особенно его акцент на Крым, на нашем побережье, Северный морской путь, — пояснила она должны в полном объеме с инструментом, который уточняет из космоса поступающий от орбитальной группировки сигнал", - сказал вице-премьер, что это становится возможным реализация более точный пилотаж.

По словам Рогозина, должно быть сертифицировано устройство в ближайшее время. Так как стоимость этих устройств, является незначительным по отношению к тому, что все необходимые услуги для судовладельцев, которые заходят в российские порты. Рогозин сказал, что речь даже не о десятках миллионов рублей, но только через миллионы.

"Поручение правительства будет, как было сказано, утром, и его конкретные сроки, которые будут необходимы для модернизации морских портов Российской Федерации от системы приема и обработки ГЛОНАСС-сигнал", - подчеркнул он.

Рогозин добавил, что в скором времени президент Российской Федерации будет представлен объемный доклад, которые видят перспективы развития ГЛОНАСС на ближайшие 10-15 лет. При этом, по его словам, в докладе целей, при этом устанавливаются максимальные коммерциализации услуг, создание максимально хороший сервис и ускоренное развитие ГЛОНАСС, "чтобы, как раньше у нас говорили, догнать и перегнать конкурентов". Рогозин выразил уверенность, что эти задачи при условии совместной работы службы.

Рогозин подчеркнул, что на совещании также обсуждался вопрос, какие в России самолеты иностранного производства были с ГЛОНАСС-оборудование.



Категория: Технологии