Убер прав работников апелляционное постановление


Опубликованно 28.09.2017 06:50

Убер прав работников апелляционное постановление

ПА

Обращение убер против правящей, что его водители, имеющие право на льготы, включая оплату отпуска должно быть заслушано в Верховном Суде позже в среду.

В октябре, водители получили право квалифицироваться в качестве работников, а не по найму, то есть они имеют право на минимальную заработную плату и оплачиваемые перерывы для отдыха.

Суд постановил, что идея ее 30 000 водителей могут быть связаны общей платформой был "слегка нелепо".

Но убер настаивает, что его водители, как свобода быть своим собственным боссом. Никакого контроля

В прошлом году, два водителя, Джеймс Фаррар и Ясин Аслам, утверждали, что они были приняты на работу в компании, но не имеют основных прав трудящихся.

Они утверждали, что компания действует незаконно, не оплачивая отпуск или больничный.

Пара больше не работать uber.

Мистер Фаррар рассказал Би-би-си: "убер сказать вам, что вы будете вашим собственным боссом, но в реальности я не могу контролировать проезд.

"Если я возьму другой маршрут, другой, чем мне дано, я буду наказан. Я производительности удалось благодаря системе рейтингов и если я ударил 4.4 я-без работы.

"Я не знаю, кто заказчик, так я никогда не смогу создать базу данных клиентов, что я могу работать.

"Я не могу принять заказ сам, так что есть очень мало контроля". Что такое экономика "концерт"? Что делает правящая убер занятости означает?

Самозанятость означает, что Вы не подвержены правил на рабочем месте и ваши права регулируются договором не прав, предусмотренных законом.

Как работник, должен быть заключен договор, который обязывает водителя осуществлять лично права и обязанности и льготы, гарантированные компанией.

Приговор может угрожать значительно увеличить операционные издержки компаний, как частных автомобилей, так и фирмы доставки, которые используют люди, которые работают по требованию или в "концерт экономика".

Согласно последним оценкам, более миллиона людей работают в рамках таких мероприятий.

Убер говорит, что решение суда было неправильным в законе и сохраняет свои драйверы являются независимыми подрядчиками.

Би-би-си понимает, что она также будет утверждать, что это не более чем агент, поставив водителя и его или ее клиента.'Bogusly причислять людей'

Исполнительный убер Фред Джонс в интервью ВВС он был привлекательным, ведь 80% водителей предпочли бы быть самостоятельно занятые, чем работник.

Когда его спросили, почему убер считает своим водителям быть независимым малого бизнеса, он сказал: "они имеют полный контроль и автономность как они работают на приложение.

"Таким образом, они могут выбрать, сколько часов они работают, нет никаких сдвигов, есть полный контроль того, как они используют его, и это гибкость, вот почему им очень нравится работать с uber."

Компания говорит, что он инвестировал в ряд изменений, в том числе льготный болезни и крышка травмы, оплачивается время ожидания и возможность обналичить тарифы в любое время.

Независимый профсоюз работников Великобритании считает, что дело о том, могут ли работодатели в этой экономике не позволили "уйти с bogusly причислять людей, которые работают для них... для того, чтобы не дать им элементарные трудовые права".

Судебные слушания продлятся два дня, с решение на более поздний срок.



Категория: Бизнес