Земля в опасности: NASA оборудует особенно те миссии, которые не дадут нашей планете огромного астероида распространяться


Опубликованно 19.10.2017 02:23

Земля в опасности: NASA оборудует особенно те миссии, которые не дадут нашей планете огромного астероида распространяться

Недавно весь мир всколыхнула информация о том, что уже в 2079 году на землю может рухнуть огромное космическое тело, чтобы уничтожить все живое.

После этого американское космическое агентство НАСА усилило работу по созданию миссии, чтобы защитить землю от глобальной угрозы. Об этом сообщает Диалог".иа" со ссылкой наLIGAnews.

Сверхважная программа с именами, и работает над космическим аппаратом, изменяя протаранив астероид с помощью специальных чаш, его траекторию и тем самым защитить планету ДАРТС до ужасных последствий столкновения.

Ученые считают, что в условиях вакуума эта технология очень гибкой и в случае, шанс на спасение для человечества.

"Если мы их Генеральная репетиция, это будет шоу, которое я надеюсь, мы никогда не будем в реальности", - заявил член исследовательской группы DART Энди Ривкин.

Он сказал, что разработка программы семимильными шагами, и ученый уже на следующий этап миссии. Что не уточнил Ривкин.

Примечательно, что решение об усилении работы миссии было принято после как12 октябре этого года астероид пролетел такой большой дом очень близко к земле.

Напомним, ранее "Диалог.иа" сообщили, чтопредсказана точную дату конца света, которые провоцируют атаку астероидов гигантских.



Категория: Наука