Сенсация в научном мире: ученые сумели поймать легендарного морского монстра у берегов Португалии - уникальные кадры


Опубликованно 17.11.2017 03:01

Сенсация в научном мире: ученые сумели поймать легендарного морского монстра у берегов Португалии - уникальные кадры

О хищник еще мало известно, так как он очень редко пойманы в сети, но это никак не остановить монстров консолидировать слава морских монстров, который часто встречался в рассказах и легендах моряков.

Не так давно ученые смогли поймать "живые Fossil" акула, приблизительный возраст останков "предков", не менее 80 млн. Лет, передает "Диалог.UA" со ссылкой наLIGAnews.

Редчайший представитель рода плащеносной акулы, пойманной на Глубине 700 метров, на португальском побережье, длина акулы – 1,5 метра. Fang ученые серьезно озадачены, потому что они еще мало знают эти страшные морские особи.

Эксперты уверены, что предок тех акул, которые жили там около 80 миллионов лет обратно, так как форма корпуса и количество жабры хищника очень похож.

Профессор Маргарита Кастро сказал, что зубы акулы, благодаря стремительному прогрессу, они ловят рыбу, кальмаров и даже другие акулы.

Стоит отметить, что сенсационные открытия ученых в Рамках проекта, его реализация направлено на снижение улова промышленного рыболовства.

Ранее в сообщалось, как китайские ученые откопали Время экспедицииостанки людей больших размеров.

Напомним, у берегов аннексированного Севастополявыбросило ужасное чудовище.



Категория: Наука