Индустрии моды сказал, что мои дреды помешало бы мне работать. Они ошибались


Опубликованно 07.12.2017 01:32

Индустрии моды сказал, что мои дреды помешало бы мне работать. Они ошибались

Когда я получил мои волосы dreadlocked в преддверии Нью-Йоркской Недели моды, у меня было несколько снизились из людей в индустрии беспокоятся, что не получат работу – было выдвинуто предложение, что я может выглядеть “слишком черный”. Но мне нравится быть разной и выделяться – поэтому я решила оставить их и рискнуть.

Через два дня мои агенты в Нью-Йорке, позвонил, чтобы сказать, тренер бросил меня, чтобы открыть их весна/лето 2018 в Нью-Йорке. Я не мог в это поверить – я ходил в других шоу в прошлом, но это была карьера-чейнджер. Я пошел на прогулку по Миу Миу в Париже и Боттега Венета в Милане, который является классическим итальянским брендом не известно за использование стильной модели. Я была в восторге – девушка с дредами ходить на такие бренды, как те, что сумасшедший.

Модели Белла Хадид (слева) и Кендалл Дженнер на показе Марка Джейкобса на нью-йоркской Неделе моды в сентябре 2016. Фото: Ангела Вайс/АФП/Getty изображения

Там много политики связаны в черные волосы. Когда Марк Джейкобс отправил кучу белых девочек по подиуму с дредами и кричало: “расизм”, я не вижу его таким образом. Действия, такие как его создать нормальную жизнь, так что теперь, если у нас черные девочки хотят носить дреды на рабочем месте, то белые люди не буду называть это “гетто”. Маркировка косички Ким Кардашьян как новый и крутой “боксер косички” - это немного другая история – она показывает не уважение к культурному наследию прическа и людей было право злиться.

Дреды все еще несут негативные коннотации в обществе, по крайней мере в Америке. Помню, когда актер и музыкант Зендая дредами и нам телеведущая Джулиана Ранчич сказал, что она выглядела так пахло марихуаной? Но только потому, что некоторые люди предполагают, имея дреды означает, что вы должны быть сорняк курильщик – что я не – это не помешает мне получать их. Я всегда была заинтересована в изменении моего взгляда и моих волос, для меня это самовыражение.

В прошлом, мода понравились черные девочки были очень длинные плетет, или очень прямые волосы, чтобы подражать белых женщин и “вписаться”. Это то, что влияет женских моделей гораздо больше, чем мужчин. Но еще совсем недавно чернокожие женщины говорили: “нет, я не собираюсь выпрямить мои волосы.” Растет чувство гордости за афро-американцев, и это оказывает благотворное влияние на моду.

Моды не создает тенденции, следует, поэтому логично, что сейчас они раскинули более черные и азиатские модели из-за нашей покупательной способности в качестве коллективного. Но не многие из нас работают на выставках, парикмахеров иногда изо всех сил пытаюсь понять, что делать с нашими волосами. Это "уловка-22": они мастера, поэтому они должны знать, как работать с черными волосами, но большую часть времени они боятся, потому что они не хотят быть тем, кто портит черные волосы девушки. Я был за кулисами на шоу, где стилист сказал мне: “я не хочу, чтобы сделать ваши волосы.” Другие черные девочки и я были последними, чтобы наши волосы сделано, потому что никто не будет нас трогать.

Аигхеви на тренера шоу нью-йоркской Недели Моды в сентябре 2017. Фото: Pixelformu/СИПА/Рекс/shutterstock в

Но это было три года назад – теперь они не имеют возможность. И это была совместная работа с кастинг-директорами, как Эшли Броко и Анита Биттон, а также стилистов, как Карл Темплер и Кэти Гранд – выбросы в позиции власти – принимая шанс на литье различных моделей в том, что может обычно быть все-белым показывает.

Парикмахеров начинают думать: “я должен научиться этому, или я не получу работу”. Теперь, когда я говорю стилистам, они говорят, “что самые лучшие продукты, которые вы используете на ваших волосах?” Я сделал шоу в этом сезоне в Милане и стилист не нужный товар. Когда я приехал в Париж, у нее это было. В Миу Миу, где более половины моделей были черные, за кулисами они были все нужные продукты.

Но вы должны встретиться на полпути промышленности. Я всегда убеждаюсь, что мои дреды супер-чистый и аккуратный, так что в некотором смысле они по-прежнему выглядят классические. Я также получил мои дреды очень долго – таким образом, Вы можете сделать много других стилях с ними. Даже если я давлю на моей повестке дня, я даю им работать.

Благодаря социальным медиа, это проще для а / м, чтобы говорить. Когда я был подписан в 2010 году, мои агенты говорили мне: “заткнись и стой и смотри”.

Теперь, с платформ, таких как Instagram, где люди имеют свое собственное пространство, чтобы быть вокал, это круто быть самим собой. Агенты побуждали девочек, чтобы иметь больше индивидуальности; клиенты хотят, что сейчас. Просто очень не работает больше. И сейчас у меня гораздо больше успеха – индустрии наконец-то догнал меня, я на самом деле смысла в ней сейчас.

В следующем году я подозреваю, что там будет больше девочек с дредами на подиуме, и чем больше нас, сказав: “мне нравятся мои волосы, таким образом, мне нравятся мои вьющиеся волосы”. Они по-прежнему будет бросать вас. Если девушка дурман, девушка дури. Если вы стоите, кем вы являетесь, мир должен обратить внимание.

Как рассказал Элли фиолетовый Брэмли



Категория: Мода