Абу-Даби покупает $450 млн, Леонардо работе'


Опубликованно 21.01.2018 00:19

Абу-Даби покупает $450 млн, Леонардо работе'

Департамент культуры и туризма Абу-Даби подтвердил, что он купил $450 млн, картина Сальватора Мунди на новой государственной галереи Лувра.

В 500-летней картиной Христа считается произведение Леонардо да Винчи.

Есть сообщения СМИ, что она была куплена Саудовского принца.

Музей Лувр в Абу-Даби заявил, что "с нетерпением жду показа" картина, которая недавно принесла рекордную цену на аукционе в Нью-Йорке.

Сальватор Мунди (Спаситель мира) с $450 млн (?341m) цена сделали его самым дорогим произведением искусства когда-либо проданным на аукционе.

На момент продажи в ноябре, покупатель неизвестными и попал в конкурс, по телефону, который длился почти 20 минут.

Нью-Йорк Таймс сообщила 6 декабря, что покупатель был Саудовский принц Бадер бин Абдулла бин Мохаммед бин Фархан Аль-Сауд, ссылаясь на документы, газета обзор.

Леонардо да Винчи умер в 1519 году и меньше чем за 20 его картин в наличии. Читать про Леонардо да Винчи (1452 -1519) Мона Лиза ню эскиз во Франции Можете купить картины сделает вас богатым?

Сальватор Мунди, как полагают, были окрашены где-то после 1505, стала единственной работой, как полагают, были в частных руках.

Музей Лувр в Абу-Даби был открыт в начале этого месяца в Объединенных Арабских Эмиратах. Это стоило ?1 млрд, чтобы построить и строится уже восемь лет.

Он имеет постоянную коллекцию из 600 произведений, с другой-300 прикомандированных из Франции. Музей уделяет Париже сотни миллионов долларов на это, а также за использование названия Лувр и управленческие консультации.



Категория: Бизнес