Ирландские врачи пришили ногу подросток наоборот (видео)


Опубликованно 31.01.2018 01:17

Ирландские врачи пришили ногу подросток наоборот (видео)

Врачи Северной Ирландии застрелен 15-летний Кретин Стюарт правую ногу назад, чтобы облегчить использование протеза после операции по удалению злокачественной опухоли, пишет The Sun.

Для любителей футбола и спортивных игр Криштиану было всего 12 лет, когда он начал жаловаться на постоянные боли в ноге. Врачи не могли понять, что вызывает эти ощущения, до конца 2016 года, а мальчик не нашел нарост на мышцы правой ноги.

После удаления накипи в феврале 2017, врачи обнаружили, что раковые опухоли, и они положили подростка на экзамене. В июне перспективный футболист осужден — агрессивной формой рака мягких тканей синовиальная саркома. С профессиональным футболом было покончено, парень ждал ампутации.

Когда Христианин говорит, что ногу пришлось ампутировать, и его мир рухнул в одно мгновение. Он всегда был хорошим мальчиком и не знал, как можно жить без спорта.

Тогда врачи пошли на риск и предложили семье альтернативой ампутации — пищевой пластик: приживления усеченный ноги, развернут на 180 градусов. Таким образом, коленный сустав заменяется на родной лодыжки.

Кристина принял решение после двух недель, после предложения и мужественно лег под скальпель. Единственная вещь, которой он боялся, потому что это то, что ампутировали не ту ногу, и потеряет обе....

Все шло по задуманному сценарию. Мать Кристина признается, что время, чтобы привыкнуть к внешнему виду ребенка. В январе 2018 года он научился ходить без вспомогательных элементов. Его новая цель — научиться бегать.

«Сейчас ему 15. Мы собираем деньги на протез, который позволит Христианин бегать. Рак может вернуться в любой момент, поэтому для нас каждый день — на вес золота. Кристина смотрит только вперед и мечтает играть в паралимпийские команды по футболу», - сказал он.

В мире известны лишь несколько случаев успешного вращения пластик для лечения саркомы бедра.

 

 



Категория: Здоровье