На прошлой неделе, чтобы провести старый ?1 монеты


Опубликованно 31.01.2018 03:29

На прошлой неделе, чтобы провести старый ?1 монеты

У людей всего за одну неделю, оставшиеся, чтобы провести их старых монет номиналом 1 фунт стерлингов, прежде чем компании могут отказаться принять их.

С 16 октября, на круглом ?1 монета перестанут быть законным платежным средством, будучи заменен новым 12-гранную версию в начале этого года.

Можно внести старые монеты в большинстве банков и почтовое отделение после этой даты.

Около 1,2 млрд монет пока не вернулся, но приблизительно 500 миллионов до сих пор находятся в обращении.

Адам Лоуренс, главный управляющий Королевским монетным двором, сказал: "поскольку приближается крайний срок, мы заинтересованы в том, чтобы поощрить всех, чтобы отследить их окончательной монеты и используйте их".

Десять мест, чтобы найти ваших старых монет номиналом 1 фунт стерлингов

Новый ?1 монета "скрытые" функции безопасности

Королевский монетный двор представил новый ?1 монету на 28 марта, чтобы помочь бороться с контрафактом, с одним в 30 старой версии оценкам фейк.

Его описывали как "самую безопасную монету в мире", с серией анти -- подделывая детали, включая материал, внутри которого можно обнаружить, когда в электронном виде по этой монеткой учета или в платежных терминалах.

Тем не менее, он столкнулся с некоторыми проблемами с момента их появления.

"Небольшое число" монет в обращение были признаны неисправными, а некоторые и билетных автоматах, а также вагонеток, не смогли взять его.

АА сообщил в июле, что более чем один из пяти советов Великобритании не реализовали все свои парковочные автоматы по продаже билетов принимают новые монеты.

Королевский монетный двор заявил, что некоторые предприятия ждал до июля, чтобы модернизировать машины - один раз было больше новых фунтов в обращении, чем старые.

Предприниматели были предупреждены за счет казны в прошлом году, что они должны обновить свои машины и Королевский монетный двор говорит, что все "подъемно-транспортное оборудование монета должна быть в состоянии принять новый ?1 монета" с 16 октября.

Усилия по поэтапному отказу от старых ?1 монета также препятствует компаний, которые возвращены новая 12-сторонняя замена по ошибке.

Банки поощряют клиентов, чтобы как можно скорее вернуть своих старых монет и не ждать, пока после того как они перестают быть законным платежным средством.

Почтовое отделение говорит, клиенты могут сдать их в любой из своих обычных хай-стрит банковские счета "до дальнейшего уведомления".Новый ?1 монета: демографическая статистика

ПА

Толщина: 2,8 мм - тоньше, чем старая монета

Вес: 8.75 г - светлее, чем старая монета

Диаметр: 23.43 мм - больше, чем старая монета

Введите тираж: 1,5 миллиарда - около 23 евро с человека. Старый ?1 монеты будут переплавлены, чтобы сделать новые

Наружное кольцо: золото-цветной, изготовлен из никель-латунь

Внутреннее кольцо: серебристого цвета, изготовлен из никелированного сплава



Категория: Бизнес