Почему на Завтрак вы не можете пить фруктовый сок?


Опубликованно 11.02.2018 03:41

Почему на Завтрак вы не можете пить фруктовый сок?

Пить на пустой желудок, соки, фрукты – очень плохая идея, говорят эксперты Принстонского университета. По их словам, это перегружает пищеварительную систему и может нарушить баланс микрофлоры в желудочно-кишечном тракте, что, конечно, очень вредно для здоровья.

В фруктовом соке много фруктозы, что организм после длительного голодания (например, после ночи, во время которой мужчина ничего не ел) не может переработать и усвоить, и быстро доходит до тонкого кишечника, где вступает в контакт с бактериями. Эти бактерии играют важную роль в метаболизме и иммунной защите организма, тем не менее, не пригодны к переработке сахара.

Именно поэтому ученые рекомендуют не употреблять на Завтрак продукты, которые содержат большое количество сахара/фруктозы, в том числе фруктовые соки. Если человеку хочется сладкого, специалисты рекомендуют съесть небольшое количество сладостей после еды.

Считается, что обработка сахара только занимается печень. Но наблюдения говорят, что более 90% фруктозы превращается в тонкий кишечник. Если фруктоза расходуется после основного приема пищи, тонкий кишечник лучше справляется с задачей ее разработки, и это позволяет избежать микрофлоры возможных негативных последствий.



Категория: Здоровье