Компания "Боинг" работает над новыми самолетов нового поколения: лайнер будет способен летать вокруг планеты за пару часов


Опубликованно 12.02.2018 04:11

Компания

Вкладыш Валькирия II будет способен развивать гиперзвуковую скорость и можно добраться куда угодно в течение двух часов. Для своего развития компания планирует потратить 10-20 лет.

Боинг разрабатывает гиперзвуковой самолет, который мог бы обогнуть земной шар за три часа. Концепция самолета, который является наследником легендарного "черный Дрозд" SR-71, он называется Валькирия II, сообщает teknoblog.ru.

Масштабная модель из разработчиков концепции корпорации показали на форуме науки и технологий в американском Институте Аэронавтики и Астронавтики в Орландо. Представители Boeing заявили, что этот самолет может быть построен в ближайшие 10-20 лет.

Вкладыш Валькирия II, как ожидается, сможет развивать скорость от 5 Маха. 1 мах-это скорость звука, 1235 километров в час. Соответственно, в пять раз скорость звука - 6174 километра в час.

Однако, в ходе этого проекта, инженеры столкнулись с трудностями: удельный импульс реактивного двигателя уменьшается пропорционально скорости. Таким образом, двигатель Валькирия II должен быть достаточно большим и иметь очень высокую производительность.Ученые ломают голову:поставить этот двигатель на самолет длиной 33 метра.

Напомним,эксперты поделились своими версиями о том, что автомобиль ждет Элон маск в космосе.

Ранее сообщалось:робот с искусственным интеллектом был изгнан со сцены за то, что сорвали выступление турецкого чиновника.



Категория: Наука