Как Оксфам стал восходящая звезда онлайн индустрии моды Великобритании


Опубликованно 12.02.2018 10:14

Как Оксфам стал восходящая звезда онлайн индустрии моды Великобритании

Розничной торговли Как Оксфам стал восходящая звезда онлайн индустрии моды Великобритании

Директор по торговле надеется Размер работы с web-дважды после она сообщила о 33% росте продаж на Рождество Леночка Pidd и Зои Древесины Солнце 14 января 2018 14.34 МСК Последнее изменение Пн, 15 января 2018 07.24 МСК Поделиться на Facebook Поделиться на Twitter Поделиться по электронной почте Посмотреть другие варианты обмена Поделиться на LinkedIn Поделиться в pinterest Поделиться на Google+ Поделиться на whatsapp Поделиться на Посланника Рядом

Онлайн оксфам менеджер магазина, Холли Бентли (слева) и электронной коммерции и руководитель фестивалей, Холли Ротвелл. Фото: Лорн Кэмпбелл/Guzelian

Это одно из лучших модных секретов, веб-сайт, где вы можете купить роскошные бренды, такие как Burberry, Prada и Miu Миу, а также лучших высокого улице воровать.

Продажи выросли на 33% в Рождество как покупатели мешках Винтаж и дизайнерскую одежду для партии сезона, но компания не котируется на бирже как веб-гигант asos и нет никаких шансов на это не принимаются. И если вы внимательно посмотрите некоторые одежды может показаться знакомым.

На самом деле они могут быть вашей одежды – ведь Оксфам стала маловероятной восходящая звезда Великобритании быстро растет онлайн модные сцену, как он бросает все более хитрым глазом за фирменные обноски и старинные стили, сваленных в мусорные мешки на магазины’ косяки каждый день.

“Это большой секрет, но когда люди слышат о нашем сайте они действительно заинтригован”, - говорит директор Оксфам торговле Эндрю Хортон, кто хочет удвоить Размер полотна операция достигнет 10% розничных продаж в течение следующих трех лет.

Сайте выполняется из кавернозных склада в Батли, Западный Йоркшир. Здание является домом для Wastesaver, сортировка благотворительных и переработка центр, где каждую неделю хоть 50 оплачиваемых сотрудников просеять 80 тонн одежды доставлен до двери. Барберри и Гуччи помочь Оксфам в выигрышной онлайн Рождество Подробнее

“Магазины пожертвований каждый день”, - объясняет Хортон. “Если у нас нет логистики для сбора пожертвований, они могут забиваться. Некоторые магазины имеют лишь небольшой запас номеров и нам не нравится, чтобы включить пожертвования подальше.”

На 80 000 кв. футов склада, который находится в нескольких минутах езды от центра веб-гигант Асос в Барнсли, получает капли одежду каждый будний день. Мешки прочат на ленточных конвейерах, которые сборщики сканирования для наиболее продаваемые элементы, опуская их в белые мешки промаркированы по категориям “обувь”, “ретро”, “кожа”. Существует также второй центр сортировки в г. Милтон-Кинс.

Мешки затем передаются на небольшую группу, которые окружают moodboards, созданные учениками моды, которые предупреждают их с последними тенденциями, так что они могут выбрать их в интернет-магазине. Пыльник курток и пончо должны быть очень большими в 2018 году, наряду с графическими сумки, кожаные перчатки и что-нибудь в кислотно-желтый цвет.

Есть более чем 125,000 одноразовых продуктов, перечисленных на сайте Оксфам, обширный каталог, который включает книги, а также музыка и одежда. На Рождество чаще всего ищут бренды на сайте включенными Барбур, Гуччи, свистки и Боден. На данный момент трал дизайнерский бутик Оксфам появляется из шелка от herm?s шарф, с ?190 ценник, и от Burberry пальто за ?110.

“Я был в Батли, чтобы помочь упаковать Рождественские заказы и один был Карл Лагерфельд куртка из 80-х”, - говорит Хортон. “Мы всегда считаем, что люди, которые жертвуют нам хотите попробовать и поднять столько денег, сколько мы можем. Как правило, это около трети розничной стоимости. В Лагерфельд куртки был ?75 и людей, которые любят винтажную одежду, будет знать, что это хорошая цена”.

Грибники должны определить наиболее продаваемые товары. Фото: Лорн Кэмпбелл/Guzelian

Учетные данные на сайте моды увеличивают свой первый показ мод Оксфам на Неделе моды в Лондоне в 2017 году, где модели дефилировали крем своего “preloved” одежда. Благотворительность-это повторение упражнения в этом году со стилистом Бэй Гарнетт сейчас собирать коллекции.

В соседнем складе, чтобы Wastesaver команда волонтеров будет возложена задача давать одежду на Асос лечения, путем фотографирования их на манекены и загрузка их описаний на сайте.

Около половины 620 магазинах Оксфам выполнить эту задачу сами и благотворительность-это инвестиции в технологии, чтобы ускорить то, что это трудоемкий процесс.

Некоторые из желаемых товаров обнаружены сотрудниками Wastesaver отправляются обратно в магазины, которые не получили достаточно пожертвований, включая филиалы в Кливлисе, Гисборо и похоронить. Более диковинные предметы, и что-нибудь кричать необычные платья, сохраняются за всплывающие Оксфам фестиваль магазинов на glastonbury и bestival.

Только 3% из одежды отсортирована в Батли возвращаются в магазины или продают онлайн с остатком отвлекаются за рубежом или переработаны. На летние вещи в приличный ник, плюс любые старые лифчики, закатывается в сено-стиль тюков и продали Фрип по вопросам этики, организации западноафриканских социального предприятия.

Wastesaver сотрудников сделать перерыв, чтобы попробовать некоторые из одежды, прежде чем они обрабатываются. Фото: Лорн Кэмпбелл/Guzelian

Зимняя одежда, что покупатели из Великобритании могут уволить — например, собственные торговые марки супермаркетов, которые почти как дешево купить новый — не отправили в Восточную Европу.

Для одежды, которые достигли конца их носимых жизни будущего показушный, а не шебби-шик. Оксфам продает свои остатки на перерабатывающих предприятиях, которые превращают их в дешевые шерстяные нитки, используемые, чтобы сделать подкладочный ковер или автомобиль накладки сиденья.

Это был тяжелый Рождество для ритейлеров Великобритании, но Оксфам зафиксирован как рост продаж на 1,6%. Общие продажи выросли на 1.2%, сгребая в ?16.9 м в восемь недель до 23 декабря.

Цифры-это капля в море по сравнению с хай-стрит гигантов, таких как Маркс и Спенсер, но с годовой объем продаж превысит ?74м в этом году Оксфам успех измеряется не ее цена, но чистой воды, с ее прогресс на Рождество, чтобы помочь 200 000 человек в экстренной ситуации.

• Деловой опекуна на Твиттере @BusinessDesk, или подписаться на ежедневные бизнес сегодня сюда написать.



Категория: Мода