Nvidia представила самую мощную видеокарту в истории видеокарт


Опубликованно 15.02.2018 11:37

Nvidia представила самую мощную видеокарту в истории видеокарт

Nvidia представила флагманский карту Titan на базе архитектуры Volta, которая стоит $3000 и станет самой производительной видеокартой на сегодняшний день.

Nvidia представила флагманский карту Titan на базе архитектуры Volta, которая стоит $3000 и станет самой производительной видеокартой на сегодняшний день. «Вольта — это самая мощная в мире архитектуры GPU, который должен стать катализатором новой волны достижений в области искусственного интеллекта и высокопроизводительных вычислений», —говорит руководитель Nvidia, Jen-hsun Huang. Сможет ли она варит кофе, патроны и не тормозить на Assasin's Creed?

Она способна. Ну, все, за исключением кофе. Но ее главная сила не в этом, и для решения проблем искусственного интеллекта и машинного обучения. Например, если обучение ИИ какой-то задачи раньше, составлял одну неделю, Titan лицом в течение 1-2 дней. Это поможет IA решать проблемы более высокого порядка, чем сейчас. Это не столько видеокарта для игр, сколько расчет робот, способный много вещей. Характеристики

Новинка построена на архитектуре Volta и использует графический процессор GV100, который уже был использован в ускорителе Tesla V100 для центров обработки данных. Процессор учетной записи 21,1 млрд транзисторов. Конфигурация графика Titan V предусматривает использование 5120 ядер CUDA 640 ядра Tensor. Базовая частота равна 1200 Мгц, форсированная частота — 1455 Мгц. Объем памяти — 12 Гб стандарта HBM2.

Источник: Nvidia



Категория: Новости