Samsung сократит выпуск экранов для iPhone X, узнали СМИ


Опубликованно 20.02.2018 15:12

Samsung сократит выпуск экранов для iPhone X, узнали СМИ

МОСКВА, 20 февраля — РИА Новости. Южнокорейский производитель электроники Samsung Electronics Co. Ltd намерена сократить производство OLED-дисплеев в ответ на решение компании Apple сократить выпуск смартфонов iPhone X из-за низкого спроса на устройства, сообщает японская газета Nikkei.

В этом смысле Samsung Display сократила план производства экранов на базе органических светодиодов (OLED) более чем в два раза: теперь компания планирует производить на своем заводе в провинции Чхунчхон-Намдо в первом квартале экранов 20 миллионов смартфонов iPhone и меньше. Первоначально было запланировано для того чтобы произвести экраны с 45 до 50 миллионов смартфонов, пишет газета.

Производитель, согласно газете, еще не решил, объемы выпуска дисплеев в апреле-июне, но допускает дальнейшее снижение. Samsung Display, при этом имеет намерение смягчения воздействия, обеспечивая рост заказов от покупателей из Китая и других стран, - говорится в публикации.

В декабре тайваньская газета Economic Daily писала о том, что спрос на iPhone X в первом квартале 2018 года может оказаться ниже ожиданий экспертов на 40%, по данным издания, компания снизит прогноз продаж нового смартфона с первоначально планировалось 50 млн. единиц до 30 миллионов.

Samsung Electronics-Международная компания, производитель электроники: полупроводников, телекоммуникаций, микросхем памяти, жидкокристаллических дисплеев, мобильных телефонов и мониторов. Штаб-квартира компании находится в Сеуле.

Apple была основана в 1976 году Стив Джобс, Стив Возняк и Рональд Уэйн. Со штаб-квартирой в Купертино, штат Калифорния. Apple занимается производством персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, "умных часов" и программного обеспечения.



Категория: Технологии