"Ultraparanoia еда" вызывает рак?


Опубликованно 08.03.2018 21:28

Французские ученые объявили о вероятной связи между максимальным обработанных пищевых продуктов и возникновением рака. Такие продукты, как торты, наггетсы и мешки с хлебом они определяются как "ультра-обработанный", сообщает BBC.

В исследовании принимали участие 105 тысяч человек, которых наблюдали в течение пяти лет. Исследование показало, что если ультра-обработанная счет продукции более 10% рациона, это увеличивает риск развития рака на 12%.

Ученые с осторожностью комментируя результаты исследования, говорит, что здоровая диета-это лучший выбор для долгой и полноценной жизни.

Что является ультра-обработанная продукция:

- Упакованный хлеб массового производства

- Сладкие и соленые закуски, особенно чипсы

- Шоколад и сладости в целом

- Сладкие и подслащенные безалкогольные напитки

- Тефтели, рыба или куриные наггетсы

Лапша и супы

Замороженные продукты и готовые блюда с длительным сроком хранения

- Корм, основными ингредиентами которого являются сахар, растительное масло и другие жиры

По мнению ученых, на основании исследований можно утверждать, что "ультра-обработанная" пищевые продукты являются причиной развития рака: существуют и другие факторы, как люди, которые ели много еды, и были другие привычки, связанные с риском развития рака. Например, они курили, были не слишком активны физически, использовали оральные контрацептивы и в целом потребляли больше калорий.

В то же время, ученые отметили, что их выводы являются "сигналом", что человек должен перейти на здоровое питание. Однако, они отметили, что люди не должны беспокоиться, потому что каждый кекс если вы едите много фруктов, овощей и клетчатки.



Категория: Здоровье