Что заставляет женщин думать о сексе?


Опубликованно 22.03.2018 21:42

Что заставляет женщин думать о сексе?

Международная группа ученых из Германии и Бельгии пришли к выводу, что гормон влияет на влечение женщины к противоположному полу. Результаты исследования, опубликованного в издании Science Daily.

Специалисты из Университета Саар и Льежского университета изучили в видео тело в мозг мышей, который отвечает за эмоциональное состояние и сексуальное поведение. В ней выявлены нейроны, которые были восприимчивы к гормону места.

При активации данных нейронов мыши начали показывать рост социальной активности и уделять больше внимания противоположного пола. Также испытания показали, что снижение уровня тревоги.

Ученые отметили, что производство этого гормона влияет на феромоны, выделяемые мужчин. Это, говорят, открывает возможности для создания лекарственных препаратов для женщин, которые страдают от патологий половых.

Ранее ученые связывали своего рода процесс полового созревания и регуляции репродуктивной функции.

"До этого мы плохо представляли, как мозг объединяет овуляции и полового влечения. Теперь мы понимаем, что эти процессы контролируются одной молекулы в разных частях мозга параллельно", выводы ученых.

 



Категория: Здоровье