Как происходит сотрясение мозга?


Опубликованно 17.04.2018 02:45

Как происходит сотрясение мозга?

Известно, что от удара по голове, случается сотрясение мозга. Считается, что непосредственной причиной встряски, столкновения между мозгом и черепом, и он, кажется, совершенно очевидно.

Но на самом деле сотрясение, вы можете получить не только тогда, когда он сталкивается с чем-то, но, например, сильное и резкое вращение головой. Повреждения мозга получает растяжения и сжатия тканей в случае колебаний с разной частотой.

Для подробно понять механизм сотрясения, David Camarillo (David Camarillo) из Стэнфорда и его коллеги из других исследовательских центров представили несколько десятков игроков в американский футбол акселерометрами и гироскопами, которые крепились к apm – приспособление из гибкой пластмассы, девятый на зубы для защиты от спортивных травм.

Игроков в игре постоянно сталкиваются друг с другом, и такие столкновения удалось сохранить 189 (два из которых закончились реальной сотрясение мозга). Информация, которую удалось собрать с акселерометров и гироскопов, проанализировали набор данных о состоянии поврежденного мозга тканей, собранных, главным образом, у смерти.

В статье ученых в Physical Review Letters говорится, что каждый удар по голове делает мозг вибрирует на различных частотах. Инженеры распространились сложных колебаний частоты, и оказалось, что чем больше мозг совершает колебания с частотой около 30 Герц – как струны для второй или третьей клавиши пианино. В целом, колебания частоты ниже 33 Герц потребляет около 75% энергии удара. Энергия удара поглощается этим зеркало в полный рост, которые длятся лишь доли секунды.

Однако, чем больше удар, тем больше различных частот колебаний происходит в мозге, и повреждения происходят потому, что в районах, которые находятся неподалеку, вибрируют на разных частотах. Например, если удар был достаточно силен, чтобы человек потерял сознание, свой список тело, в его мозг будет дрожать более частые землетрясения, которая находится вокруг него. Хорошо, что растяжение и сжатие мозговых тканей, перевела не в унисон, длятся очень мало времени, достаточно, чтобы вызвать мозг стоит.

Некоторые специалисты считают, что только данных физических датчиков, установленных на оборудовании спорта, этого не достаточно, и что было бы хорошо поставить подобный эксперимент в лаборатории: человек получает умеренный удар по голове (конечно с его согласия), и его мозг в этот момент наблюдают с помощью томографии. Тогда, имея на руках подержите этот фотографии, вы можете точно понять, что происходит с мозгом непосредственно в момент травмы.

Но, так или иначе, полученные результаты можно уже быть приняты во внимание, разрабатывая различные средства индивидуальной защиты: например, знать, как распространяются колебания мозга, можно построить такой шлем, который предотвратит наиболее опасных колебаний проникать в наиболее чувствительные участки мозга зоны.



Категория: Здоровье