Огромный вулканической мяч извергающегося вулкана Килауэа поразил пользователей сети – кадры


Опубликованно 21.04.2018 22:21

Огромный вулканической мяч извергающегося вулкана Килауэа поразил пользователей сети – кадры

Пользователи сети поражены невероятными 21-метровый шар из лавы, как парус над тихим океаном.

Породил светящийся гигант извергается вулкан Килауэа в США. Представление невероятные "огненный" шар 4. В апреле 2018 года, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на "Лига Новости России".

Поиск на отличных снимков создает впечатление, как будто пулю из горячей лавы плавает про чайник воды, хотя это не так. Именно по этой причине действительное вулкан Килауэа на Гавайях называли "мягкий купол фонтана". Сотрудники US Geological survey (USGS) отметил, что эти "вулканической фонтан" высотой около 20 м. она добавила, что такие симметричные "Dome Фонтан" - большая редкость.

Подобные лавовые купола разной площади Форма: высота дискутировать можно до 500 метров, но в USGS, что обычно вулканические зоны не должна превышать 9-97 метров. Их Круглая Форма образуется в результате медленного извержения лавы из вулкана.

Сейчас вулкан Килауэа является одним из пяти действующих вулканов на Гавайях, чей возраст имеет 300-600 тысяч лет. На ее восточном склоне конуса шлака Пууоо извергает лаву последних 35 лет с 1983 года.



Категория: Наука