Британские ученые выяснили, что папирус из древнего Египта содержит библейские легенды


Опубликованно 03.06.2018 11:12

Британские ученые выяснили, что папирус из древнего Египта содержит библейские легенды

Хранится в Музее Метрополитен, и никогда не изучал в деталях древняя рукопись, найденная в 1934 году.

Эксперты расшифровали 1500 год-старая рукопись, которая была найдена возле пирамиды фараона Сенусерта II в в 1934 году. Майкл Zellmann-Рорер из Оксфордского университета заявил, что в свиток содержит молитвы для тех, кто ищет покровительства божественных сил и отдельные факты из библейской истории, согласно "Диалог.UA".

Папируса, датируемого VI веке нашей эры, когда христианство было официальной государственной религией Египта, как в Византийской и Римской империи. Рукопись написана на Коптском языке - а потом писать Египетского.

"Коптский использовать алфавит на основе греческого, а текст содержит много заимствований из Греческий", - объясняет ученый.

Zellmann-Рорер говорит рукопись рассказывает о библейской легенды об Аврааме не как Священное Священное Писание. Рукопись говорит, что Исаак был принесен в жертву Богу.

Автор древнего документа неизвестно, но специалист сказал, что он не был профессиональным писцом. По данным британских ученых, эта история может быть скопирован с другого источник и неоднократно переписывали разные люди.

Также в Египте obnarujivaetsya копия Апокрифов об Иисусе Христе и его "брат".

Египтолог Ярослав Черный декодируется гостевой-жалобу "египетские Казанова".

Ранее в "городе из мертвых", археологи обнаружили древние каменные таблички с tainstvennaya на Мертвом языке.

Напомним, исследователи Наследие надписи в Древней английской Библии.



Категория: Наука