Мужское правило - всегда быть в форме


Опубликованно 18.07.2018 18:04

Мужское правило - всегда быть в форме

Многие мужчины стремятся поддерживать себя в форме, регулярно посещая тренажерные залы и нагружая себя интенсивными физическими упражнениями. Однако для формирования красивого рельефа мышц этого недостаточно. Очень важно также соблюдать режим сбалансированного питания и сна, а также питьевой баланс. Чтобы добиться желаемого результата за короткий срок, необходимо придерживаться здорового образа жизни, обладать жесткой самодисциплиной, иметь устойчивое желание изменить свое тело и стремиться развивать силу воли и выносливость. Звучит немного сложно, но это не означает, что цель недостижима. Чтобы достичь цели, нужно придерживаться правил, которые помогут не отступать с выбранного пути.

Основные рекомендации по мужскому фитнесу

Существует ряд полезных рекомендаций, которым следует придерживаться мужчинам в спортзале:

  • Тренировки следует начинать с аэробной нагрузки. Достаточно 15 минут бега, прыжков, катания на велосипеде. Эти упражнения запускают процесс жиросжигания и укрепляют сердечно-сосудистую систему.
  • После каждого подхода силовых упражнений желательно делать растяжку. Так мышцы станут более эластичными.
  • Рекомендуется делать упражнения на все группы мышц.
  • Для формирования мышечного рельефа отлично подходят упражнения с гантелями.
  • Завершать тренировку правильно дополнительной аэробной нагрузкой. После занятий на тренажерах желательно минут 10 покрутить велосипед или уделить внимание спортивной ходьбе.

Немаловажную роль для достижения результата и эффективности тренировок играет правильное сбалансированное питание. Отдельное внимание следует уделять наличию в продуктах такого элемента, как цинк. Суточная норма цинка для спортсмена должна составлять не меньше 30 мг. А во время подготовки к соревнованиям - 35-40 мг. Нехватка этого элемента приводит к нежелательным последствиям, таким как ухудшение зрения, анемия, дерматиты. Кроме того, цинк для мужчин также важен в момент полового созревания и влияет на активность сперматозоидов. Это не имеет прямого отношения к спорту, но является дополнительным аргументом в пользу регулярного приема препарата цинка или добавки с цинком к питанию.

Основные рекомендации по питанию

Для нормальной работы организма ежедневно необходимо выпивать от 2-х до 3-х литров воды. В день тренировок жидкости следует употреблять больше, дабы избежать обезвоживания. Именно поэтому за 1-2 часа до тренировки рекомендуется выпить около 0,5 литра воды без газа. Желательно также брать воду с собой на тренировку. Жидкость способствует выводу продуктов обмена.

В день тренировок также рекомендуется есть по больше ягод и фруктов, пить зеленый чай и какао. В этих продуктах содержатся катехины, которые сжигают лишние калории, регулируют уровень сахара, ускоряют обмен веществ и т.д.

Если вы стремитесь похудеть, питание перед тренировкой должно быть легким, например, салат с отварной семгой, нежирный творог, сыр, несладкий чай. Если же наоборот, стремитесь набрать массу, то рекомендуется употреблять крупы, отварное нежирное мясо, например, рис с отварной курицей, творог, нежирный кефир. Цинк в бодибилдинге – также очень важная составляющая. Когда идет активный набор мышечной массы, идет повышенный расход цинка в организме. Поддержать достаточный уровень цинка помогут таблетки с цинком для мужчин.

Цинк и фитнес – это две неразделимые составляющие. Из-за нехватки времени, а также опыта в подборе правильных продуктов во время активных занятий спортом, очень сложно поддержать оптимальный баланс цинка в организме. Именно для таких случаев был разработан препарат Цинкит для мужчин, который способен поддерживать нормальный уровень цинка в организме во время интенсивных нагрузок.



Категория: Спорт