Писатель Chidera Eggerue о том, что #SaggyBoobsMatter действительно о


Опубликованно 30.07.2018 10:48

Писатель Chidera Eggerue о том, что #SaggyBoobsMatter действительно о

Когда Chidera Eggerue, сейчас 23, была подростком, она точно знала, чего она хотела для своего 18 дня рождения. “Я сказала маме: ‘когда мне исполнится 18 и устроиться на работу, я хотела увеличить грудь’”, говорит она, смеясь. “Серьезно, что гипотетический работу для 18-летнего когда-нибудь платить за увеличить грудь? Они же, вроде, восемь штук. Но я просто думал: ‘я собираюсь получить работу болвана и тогда я не буду грустить о мои сиськи больше”.

Южный Лондонец никогда не пройдет через операцию. Вместо этого, она получила откровение о изображении тела. Что она, молодая женщина, даже не 18, чувствовал, как ее сиськи были “слишком обвисшую”, а не округлые, формы Перт, которая доминирует основной образ женщины, было то, что нужно быть оспорено. Она решила оставить ее сиськи, как задумано природой: без помех и без лифчика.

“В то время это было только небольшая грудь маловата женщин, которые "разрешено", чтобы не носить лифчик – ведь там не так много, чтобы судить,” говорит она. Как “большую грудь маловата женщина”, ее решение привлекает много нежелательного внимания. “Люди говорят: ‘ты колышешься слишком много. Я вижу твои соски. Это плохо. Прикройся’. Я не мог понять, почему. Каждый раз, когда я спросил кого-то, ответ был: потому что ты девушка. Потому что ты женщина. Я знал, что это не приемлемый ответ. Мне пришлось бросить ему вызов”.

Вскоре после этого откровения, Eggerue начала свой блог о моде, в Slumflower, которая призвана обеспечить противоядие “в основном белый и средний класс” мода сайты, которые пропагандировали идею недостижимой и ненадежным образ жизни и внешний вид. “Контент, который они выпустили был направлен на людей, которые выглядели и жили они нравятся: Макс Мара сумки, фетровые шляпы и дорогие верблюжье пальто.

“Я не мог относиться к ним так что я решил: я собираюсь завести блог, и это будет разговорный, о моде и тела, но и просто чувствовать себя более уверенно, особенно с черной девушкой.”

В Slumflower ориентируется на современного уличного стиля, демонстрируя доступным и старинные этикетки. Многое из этого особенности изображения Eggerue, стоя уверенно (и без лифчика) в наряды, у нее есть стиль, а написанные посты выглядят по вопросам теле, уверенность в себе и их взаимодействием с расовым и гендерным вопросам. “Я нашел свой голос”, - говорит она. “Я решил, я не собираюсь никого ждать, чтобы дать мне разрешение на использование его и говорить о моей жизни как черная женщина проводит творческую карьеру, имея длинные волосы и пытаются Сохранить как много моей личности насколько возможно в мире, который говорит вам, что Вы не должны быть самим собой.”

Eggerue, разместив на Instagram в июне. Фото: @theslumflower/Instagram

Ее профиль резко увеличился, а вместе с ним так же концепция: Отвисшие сиськи дело. Хэштег родился, как женщины по всему миру присоединились к акции выкладывают свои фотографии без лифчика. Прокрутить хэштегом показывает разнообразие женщин #сообщение SaggyBoobsMatter трогал. Женщины всех возрастов, размеров, форм и рас может быть найден с гордостью выкладывают фотки своей груди, что не обязательно соответствует образ носителя света на обнаженной, шрам-бесплатная, симметричные, задорные груди. Между тем, в блоге и социальных выходной Eggerue было найти более широкую аудиторию, в том числе появление на сегодняшнее утро ITV в. Она становится тысячелетней агонии тетей, хотя женщины всех возрастов тянутся к ней: “у меня были женщины, которые меня 50 сообщений на Instagram, чтобы сказать, они рады, что они открыли мне и моей Отвисшие сиськи материи движение”.

Так же как и ее вирусные сообщения на токсичные отношения, или #хэштег BlockHimParty – которая поощряет женщин, чтобы отпраздновать свою независимость и заблокировать номер телефона или социальные профили “эмоционально недоступен” мужчины – Eggerue предлагаются адаптированные практические советы современной молодой женщины через ее сообщение от большой братской “суровую правду” и себялюбие. Многое из этого была составлена в ее дебютная книга, что время, чтобы быть в одиночестве. Книга представляет собой руководство для женщин быть счастливыми сами по себе, и разделен на три главы: Вы (“отметить себя”); их (“не беспокойся о них”); и США (“почувствуй единение”). Он представлен с помощью красочной графики и характеристики Игбо фразы и притчи из Нигерии мать Eggerue по. (“Когда крыса повторяет ящерица выскочила под дождь, то это всего лишь крыса, которая размокает.”)

Она говорит, что, как и в блоге, книга призвана стать противоядием в основном “первый в мире, привилегированные” самопомощи книги сцены. “Как черный человек, когда я читал некоторые книги по самопомощи, которые говорят мне: ‘бросить свою работу и путешествия,’ я такая: ‘действительно? Я не думаю, что я могу себе это позволить ... Вы получите это чувство не достаточно хорошо – недостаточно Дзен. Я не хочу, чтобы это была одна из тех книг. Они хорошие, но они не дадут вам немедленного решения”. Eggerue объясняет, что там нет номера страницы в книге, чтобы подчеркнуть, что изменение-это не набор путешествие с начала и конца.

Поклонники Eggerue будет знать, что ей не привыкать к дискуссии о патриархате, racialised стандарты красоты или интернализированной мизогинии. Но откровенно политической линии мышления дается с трудом любое место в книге. В то время как сообщение на самоопределение, подчеркивая, что любая женщина может быть тем, кем она хочет быть, это очень благородный, он может порой чувствую себя неполноценной. Это ощущается особенно в разделах, касающихся тревоги и “отпустить” травмы. Да, некоторые женщины могут быть в состоянии сделать это, но другим может понадобиться профессиональная помощь. В этой связи, линий, таких как: “Ваш менталитет жертвы почему Вы не застаивается,” может быть резким и расходится с другими разделами книги, которые узнают, как эмоции женщины обычно сведено к минимуму. Следует сказать, что существование Eggerue как популярная фигура в основном белый боди-позитивное движение-это политический Триумф в себя. Но вопрос остается: как мы можем иметь серьезный разговор о расширении возможностей без обсуждения социальных структур, которые лишают нас?

Когда я спрашиваю Eggerue об этом, она возражает, что книга-не панацея и, по крайней мере, если это может помочь некоторые люди хотят, чтобы обратиться за профессиональной помощью, это, безусловно, хорошо. Я склонен согласиться, но я нажимаю на пункт про упрощенные ответы на сложные вопросы, или, скорее, аполитичный ответы на политические проблемы.

Появляясь на сегодня утром, чтобы обсудить #SaggyBoobsMatter. Фото: Кен Маккей/ИТВ/Рекс/shutterstock в

“Там просто не один-размер-подходит-всем ответить”, - говорит она. “Это похоже на вопрос: ‘Как мы покончим с расизмом?’ Там просто не так”. Eggerue признает, что она может быть нигилистом, который тоже что-то, что отделяет ее от слащавого мира самопомощи. Когда его спросили, как она останется довольна, она отвечает: “кто-нибудь счастлив? Я думаю, что счастье мимолетно, и я учусь принимать это. Я думаю, что став нигилист-это то, что случается, когда вы были разочарованы так много, что вы понимаете, что все это временно, а счастье-мимолетно.

“Вот почему я чувствую, что там должен быть способ для кого-то, чтобы найти ценность в себе, где они говорят: ‘Я не заслуживаю быть здесь. Возможно, общество не считает меня ценным, но все равно меня’”.

В любом случае, говорит она, есть значение не скатывается в политический язык в книге. “Такие термины, как ‘Патриархат’, или ‘исторический расизм’ – это просто жаргон, чтобы стать вашей нормальной беседы, но если я хочу познакомить людей с этого разговора, я должен начать с того, где они находятся. Так как я действительно не хочу копаться в гендерной политике и понять, как все это работает, важно, что я также сделать его доступным. Вот почему я использую Игбо пословицы. Каждый может относиться к животным”.

Она когда-нибудь чувствовали разочарование ее стремление к доступности? “Я на самом деле предпочел сворачивать. Это было облегчение, чтобы не высказаться по поводу капитализма или интернализированной мизогинии, хотя бы потому, что одна из моих главных задач была победа моя мать в плане заставить ее перестать бороться со мной о феминизме. Когда я общался с ней, я не могу быть используя такие термины, как ‘интернализированной мизогинии’. Я должен разбить его для нее, потому что, когда я использую такие слова, как, что она закрывается и становится запуганным, и думает, что я пытаюсь быть умной-рот. И поэтому она перестает слушать меня.

“Одна вещь, я узнал, что, когда ты пытаешься правильно кто-то на что-то, что они верили всю свою жизнь, ты должен быть нежным с ними, потому что ты разрушила их реальность. Но если вы используете более доступными срока, то люди, более вероятно, будут восприимчивы к сообщению. Для меня, моя мама представляет мир”. Который поднимает вопрос: она все таки уговорила ее мать, и является следующей остановкой мира? Пока нет, - говорит она, смеясь. “Но я собираюсь попробовать”.

Что время, чтобы быть в одиночестве Chidera Eggerue опубликовано кадриль (?12.99). Заказать копию за ?11.04 перейти к bookshop.theguardian.com или позвоните 0330 333 6846. Бесплатная Великобритании p И p на ?10, онлайн заказы только. Заказы по телефону мин п&п ?1.99



Категория: Женский Мир