В Феодосии проведена иммунизация диких животных против бешенства


Опубликованно 05.10.2018 15:09

В Феодосии проведена иммунизация диких животных против бешенства

По его словам, эпизоотическая ситуация по бешенству на территории Российской Федерации и Республики Крым остается напряженной. Бешенства умирают животные, к сожалению, может болеть и умирать люди. Хотя вакцинация восприимчивых животных, опасность также исходит из дикой флоры, от животных, которых невозможно изолировать и подвергать классической вакцинации.

- В такой ситуации только пероральная вакцинация обеспечивает создание иммунного фона у диких плотоядных. Разработаны эффективные вакцины и методы испытывает вакцинации, которые позволяют покрыть имеющиеся достижения поголовье диких животных и желаемых результатов, - сказал А. Тор.

Он сказал, что вакцина создает специфический иммунитет при пероральном применении, не вызывает заболевания у животных, не выделяет вирус, безопасности для животных, человека и природной среды, но и стабильным в полевых условиях.

- Мы обращаемся к жителям городского округа Феодосия, с просьбой с пониманием мероприятия по иммунизации диких плотоядных, и если приманка с вакциной не ломать, брать в руки, обратился к подиум Александр Анатольевич, подчеркнув, что макет вакцины не проводится, населенных пунктов, водоемов, в местах проведения полевых работ.

Кроме того, ветеринарная служба напоминает, что вакцинация против бешенства домашних животных (собак, кошек) является обязательной. Передать вам принадлежит лечебно животное может свободно в Феодосии городских ветеринарных лечебно-профилактического центра по адресу: Феодосия, ул. Советская, 23а в рабочие дни с 08:00 до 17:00, в субботу с 09:00 до 13:00.



Категория: Здоровье