Телеканала NewsOne новый владелец


Опубликованно 09.10.2018 13:31

Телеканала NewsOne новый владелец

Преступления, депутат Евгений Спелое, до недавнего времени был владельцем телеканала NewsOne (ООО "Новости 24 часа", Киев), сообщил о его продаже народному депутату Тарасу Козаку (фракция "Оппозиции блока").

"Сегодня, владелец корпоративных прав телеканала NewsOne стал мой друг и коллега Тарас Козак. Я желаю ему и команде успеха и роста", - пишет Спелое в Facebook.

Обратите внимание, что в конце августа этого года, бывший заместитель главы Администрации Президента украины времен Виктора Януковича Андрей Портнов заявил, что подписал соглашение об управлении телеканал NewsOne в течение трех лет.

Сообщить, что в понедельник в Вене, подписала соглашение об управлении телеканал NewsOne. Владельцем ста процентов уставного фонда компании Владимир Mure мне передал телеканал в управление сроком на три года. В соответствии с условиями договора, я на коммерческих условиях, передано право осуществлять все действия по управлению телеканала", - написал тогда Портнов.

Андрей Портнов заявил, что не будет комментировать смену владельца и инициировал расторжение договора на управление каналом.

"Решение об изменении структуры собственности, которую я повлиять не могу и не считаю правильным высказываться о его целесообразности и возможных последствий. В связи с этим я инициировал расторжение договора управления NEWSONE. С сегодняшнего дня я больше не хочу иметь отношения к информации, административной или иной деятельности телеканала", - написал в Facebook Андрей Портнов.

В то же время, в июле 2018 года, структура собственности телеканала изменилась: владелец ООО "Новости 24 часа" стал швейцарское акционерное общество МВТ Investment AG, конечным бенефициаром, кто отец Евгений Спелое — Владимир Спелое.

Как сообщалось, 4 октября, депутаты обратились к СНБО с просьбой ввести санкции против телеканалов "112 Украина" и NewsOne.

Напомним, в 2014 году, Андрей Портнов покинул территорию Украины, жил в Москве (российская федерация), в Вене (Австрия). С января 2015 года его собрал главного управления по борьбе с организованной преступностью мвд Украины по обвинению в присвоении, растрате имущества или салат, злоупотребление властью. 12 ноября 2015 года, его местонахождение установлено, и поиски прекратили. Прокурор Крыма проверяет причастность дверь не решение Верховного Совета Крыма во время начала оккупации полуострова.

Козак на момент избрания в Парламент возглавлял совет директоров PE может измениться", депутат Львовского положи, и уже с 1993 по 2010 годы работал в налоговых и таможенных органах, болезненными на заместителя главы Гостаможслужбы.

Козак заявил, что в конце 2017 года был конечным бенефициаром кипрской Hakail Limited и Havanor Management Limited, Revelon Investments LTD (Британские Виргинские острова), а также ООО "Добробут-Инвест" адрес мог бы быть в Ялте и в Москве.

СПРАВКА

NewsOne вышел в обновленном формате с 24 августа 2015 года. Включены во все основные кабельные сети Украины и выбросов для аналоговых и цифровых пакетов операторов в SD и HD форматах.

Доходы компании "Новости 24 часа" в 2017 году увеличился на 40,7% до 20,73 млн грн, чистый убыток увеличился на 39,2% до 4,4 млн. грн.

Не пропустите самые важные новости и интересные анализы. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес