Кто не в отсутствии инсулина на полках аптек Крыма?


Опубликованно 18.10.2018 02:55

Кто не в отсутствии инсулина на полках аптек Крыма?

Диабетики Крыма начали бить тревогу из-за отсутствия жизненно важное значение на полках аптек препарат всем пациентам выдается бесплатно за счет государства. Как оказалось, заложен инсулина, подлежащий уплате по рецептам в аптеке нет, но чтобы выжить, вынужден свои деньги необходимые для упаковки материалы.

В этой проблеме понял, корреспондент Крымского информационного агентства, в беседе с представителями Министерства здравоохранения Республики Казахстан и инсулинозависимыми людьми.

Надо понимать, что бесплатный инсулин проходит ежемесячно, при этом эндокринолог -лечащий врач это запрещено законом дозировка выписать с превышением месячной нормы. Этот медицинский документ является строго лично в руки пациенту или родственникам участковым врачом в больнице, через Интернет получать и не работать.

Борьба вокруг иглы

К сожалению, в Крыму многие диабетики жалуются, что легальный инсулина было достаточно сложно — участковые врачи и фармацевты говорят об отсутствии конкретного препарата, путем ожидания пациентов в список или предлагает что-то увеличивать: есть меньше углеводных продуктов.

«Ты из-за необходимого инсулина, но он не доступен. Врач посмотрел на основание аптек и сказал, что он может будет на следующей неделе. Что делать, не знаю... я Буду покупать за свой счет. Нет выбора», - сказала женщина, которая в одной из больниц для получения инсулина.

В это время жители города Симферополя, пришли за инсулином для вашего любимого человека, отметил, что рецепт на бесплатный инсулин он уволен, но он находится в городе Саки, а есть только две пачки.

Делать «ничего больше — жизнь важнее. Пойду за ним в другой город. Это не первый раз. Уже въехали в Алушту и Евпаторию. Архивах как мы можем», сказал мужчина.

Если нет выбора, остаются только эксперименты

Один из пациентов с сахарным диабетом I типа, по имени Ирина, рассказывает, что в один из периодов получения инсулина ей пришлось перейти на другой препарат.

«Я пришел, как обычно, выписать рецепт. В рецепт не было внесено никаких изменений, ни инсулина, шишки препарат «Хумулин указано:». Врач говорит, что этот инсулин не доступен, но можно попробовать «Инсулин». Я боялся плачевных последствий, мне пришлось позвоните своему эндокринологу. Он сказал мне, что можно взять, добавив сахар и измерения потребность человека в этом веществе. Как правило, можно приловчиться. Главное — следите за состоянием организма», — сказал собеседник.

В свою очередь другой инсулинозависимый пациент подчеркнул, что при замене марки инсулина испытание было неблагоприятные изменения в организме, отказавшись от замены, покупка репетировать бренд за собственные средства.

По словам врачей, пациент право, препарат, который ему подходит, но многие имеют разные знаки, причем незначительные отклонения по химическому составу.

«Есть инсулины, которые практически идентичны по своему составу, а есть те, которые вообще не похожи. Поэтому в некоторых случаях они не боятся других марок, а лучше сначала проконсультироваться с врачом, путем их химического состава. Новые лекарства должны попытаться только под наблюдением эндокринолога. Конечно, есть случаи, когда человеку нужна только одна марка инсулина — при аллергических реакциях или непереносимости. Чтобы заполнить в самом деле, в большинстве случаев врачи меняют диабетиков лекарства и необходимые дозы потребность в организме», - сказал один из врачей сообщество «DiabetConnet».

Врач объяснил, что замена препарата придется отказаться, если он другого происхождения — классификация и эндокринолог против таких экспериментов.

«Инсулин бывает четырех видов. Свиной грипп будет из поджелудочной железы этих животных очень похожи на человеческие. Из скота — это инсулин часто бывают аллергические реакции, поскольку он имеет значительные отличия от человеческого гормона. Сын человеческий — его синтезируют с помощью бактерии. Genuine — делается из свиней, использование новых технологий, благодаря этому инсулин будет идентичный человеческому. Поэтому многие врачи советуют своим пациентам полагаться на эти важные критерии для замены препарата. Но после рекомендации эндокринолога», - пояснил врач.

Она добавила, что есть инсулины, которые имеют одинаковый химический состав, но разные названия из-за стран производителей.

Уповая на свои силы

Поддержать, несмотря на постоянную борьбу, некоторые пациенты их тела пытаются своими средствами, вкладывая их бренд. Получив ответ от врача в больнице или фармацевта: «инсулин не может. Подождите минутку...», люди приходят из сумочки деньги и пойти в аптеку, купить лекарства, чтобы выжить.

Жительница села пионерское Симферопольского района, которая рассказала, что ее мама Галина с 12 лет на инсулине. Она берет «actrapid» и «Пропан». Из-за того, что заболевания крови (онкология, лейкоз второй этап), она постоянно принимает химиотерапию в таблетках. Для вас сейчас проблематично инсулина изменить на другое предприятие. И эндокринологи не рисковать, чтобы изменить его. И на региональных квот в течение двух лет «actrapid» и «Пропан» не приходит в аптеку.

Поставка лекарственных средств

Согласно закону Российской Федерации, обеспечения граждан с инсулином территориальной программы государственных гарантий граждан осуществляется главным образом в рамках бесплатного медицинского обслуживания за счет средств бюджетов субъектов России. Также отдельные категории граждан (инвалиды и другие) могут быть обеспечены инсулином из Федерального бюджета, которые в доме держать регионов России в виде субвенций. В чем проблема тогда?

 

Заместитель министра здравоохранения РК Николай Деркач заявил, что инсулин на складах в РК «Крым-Фармация» и не беспокоиться диабетиков необходимо.

«Инсулин в Крыму. На складах в изобилии. Существует процедура закупки лекарств государством. Препараты покупаются, не опираясь на его марку или производителя, но и по химическому составу (международное непатентованное название — ред.), что там с требованиями. Поэтому в Республику доставлены тот же инсулин может быть, но под другим именем. Не волнуйтесь. Конечно, заявления диабетиков поступают в Министерство здравоохранения по поводу отсутствия того или иного препарата, но мы объясняем им, что это идентичный инсулину под именем другого бренда. Это процедура государственных закупок», — сказал Деркач.

Заместитель министра здравоохранения добавила, что большую роль во всем этом процедура касается даже местных врачей и фармацевтов.

«В Крыму существует нехватка медицинского персонала и эндокринологов вообще по пальцам пересчитать. Поэтому возникла такая ситуация, что человек в больнице положенный ему для инсулина, и врач ему объясняет, что нет такого препарата на ваше имя на полках аптек. Человек в панике не понимает, что ему делать и куда бежать... в самом деле должен объяснить квалифицированный специалист пациенту, что инсулин есть, но под другим брендом с тем же химическим составом, вся разница только в коммерческом названии. Поэтому у нас появилась такая проблема — врачи смотрят необходимое название в базе данных, и если нет, то дать отложено рецепт. Это не Допускается и должен быть решен», — сказал Деркач.

Человеческий фактор

И. о. министра здравоохранения Республики Казахстан рассказал, что иногда препараты с торговые названия в разных аптеках и городах. Непрактично каждом пункте сбора в аптечном великое имя препаратов, которые могут быть плохо или не полезно.

«В самом деле, человек, попросив у дежурного врача документ для получения препарата, может пойти в другую аптеку или город и получите это. Если пациент не в состоянии идти в другой город или переехать, то пусть это заявление для отправки инсулина через государство. В течение 10 дней государство приносит ему необходимый препарат. Так что во многом все зависит от пациента. Он может пойти на склад и узнать о наличии, о здоровье позвонить в Министерство, чтобы получить помощь или поговорить с вашим лечащим врачом, который рассказал вам рекомендации по замене препарата на другие бренды», — Деркач, добавив, что рассказать врачу о замене препарата, но и где можно его найти.

Он добавил, что есть случаи, когда другие лекарства не подходят людям. В этом случае комиссия врачей будет, выводы пациенту требуется почему именно этот инсулин, а затем-отдельные государственные закупки.

«Этот метод помогает на государственном уровне заботы о здоровье пациента. Для осуществления государственных закупок от денег, именно то лекарство, которое ему нужно срочно. Это происходит при не переносимости пациента с другими препаратами или аллергические реакции», - пояснил Деркач.

Кто виноват?

На самом деле выясняется, что являются составными частями одной большой проблемы многие. С одной стороны, люди обвиняют Министерство здравоохранения, которое не поставляет инсулин в аптеке, так что пациенты ничего. С другой стороны, Министерство здравоохранения говорит о недостатке профессионального медицинского персонала. В самом деле, каждый человек остается решить проблемы, вам нужно с помощью закона, врача и собственного опыта. Зайдите в аптеку или в другой город, узнать о наличие с лечащим врачом, без помощи эндокринолога в выборе альтернатив.

 

 

 

 

 

 

 

 



Категория: Здоровье