Ученые определили самый полезный вид кофе


Опубликованно 09.12.2018 01:20

Ученые определили самый полезный вид кофе

В 2010 году, шведские ученые из Университета Умео в первый раз исследовали, как способ приготовления кофе влияет на его полезные свойства. Тогда, ваш любимый напиток по-прежнему подозревается в канцерогенности, но 15 лет follow-up для 64,603 жители провинции Вестерботтен показали, что сваренный в турке кофе предпочтительнее отфильтровано: его использование связано с уменьшением риска рака молочной железы.

После мета-анализ 59 независимые исследования подтвердили, что кофе снижает заболеваемость раком, в частности, рака мочевого пузыря, толстой и прямой кишки, печени, эндометрия, пищевода, поджелудочной железы, молочной железы и простаты.

Существуют ограниченные данные о том, что кофе связано с повышенным риском рака желудка и рака мочевого пузыря, но в 2016 году эксперты Международного агентства по исследованию рака (IARC) пришли к выводу, что убедительных доказательств этой связи не существует. В июне 2016 года ВОЗ исключила кофе в список возможных канцерогенов, где он оставался в течение 25 лет. Теперь ароматный напиток заслуженно признано частью здоровой диеты.

Есть немного информации на «более полезные», как приготовить или сорта кофе, но и тип информации, которую мы имеем сегодня, позволяет выделить ряд ключевых показателей, чем полезен кофе:

- Кофе с кофеином полезно и определяют собрата. Видимо, это связано с тем, что удаление кофеина из зерен извлекают много антиоксидантов, которые борются окислительный стресс и воспалительные реакции.

- Кофе-это полезно до тех пор, пока вы едите хорошую пищу и не курить. Очевидно, что чашка кофе, выпитая «под сигарету», не спасет вас от негативных последствий табачного дыма.

- Температура полезного кофе не должна превышать 65 °c: в июне 2016 года МАИР признал, горячие напитки канцерогены, подозревая их в причастности к развитию рака горла и пищевода.

- Полезно кофе не содержит сахар. Регулярное потребление сладких напитков – прямая дорога к сахарному диабету, атеросклерозу и других неприятностей.

- Кофе, желательно растворимый. Исследование показало, что одна чашка растворимого кофе во время еды снижает всасывание железа с 5,88% 0,97%. Тем не менее, через час после еды способ приготовления кофе на метаболизм железа не влияет

 



Категория: Здоровье